Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки

Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки

Нью-Йорк – Все большее число врачей бросают свою частную практику и отправляются работать за решетку, обслуживая убийц, насильников и других криминальных личностей.
За это им лучше платят, у них более гибкий рабочий график, им выплачиваются дополнительные компенсации к пенсии, предоставляется бесплатная страховка от последствий неправильного лечения – это не окончательный список всех тех благ, из-за которых терапевты предпочитают заключенных обычным пациентам.
В 2009 году частный работодатель – организация «Тюремные медицинские услуги» (ТМУ) – зафиксировала 77-процентный рост заявок на трудоустройство в тюрьмах по сравнению с прошлым годом.
В медицинской школе при Университете Массачусетса в этом году (2009 – Ред.) 22 из 150 выпускников в качестве приоритетной выбрали работу, связанную с оказанием медицинской помощи заключенным исправительных учреждений. Этот показатель в два раза превышает среднегодовой.
«Студенты ищут работодателя, который может предложить им гибкий график и стабильную заработную плату. Медицинская служба в исправительном учреждении предоставляет обе этих возможности», – говорит доктор Мишель Стейплз-Хорн, медицинский директор Департамента ювенальной юстиции Джорджии, добавляя при этом, что врачи, долгое время сотрудничающие с государственным сектором, также получают еще и дополнительную пенсию.
Так, по словам Стейплз-Хорна, в среднем один врач на ставке с фиксированным рабочим временем, который трудится в исправительном учреждении, может получить около 140 000 долларов в год.

Опасная работа?

Доктор Курт Джонсон оставил свою частную практику и стал врачом в тюрьме в ноябре 2009 года. До этого он шесть лет занимался частной практикой в городе Ларами, штат Вайоминг. Два года назад он стал по совместительству сотрудничать с отделением организации «Тюремные медицинские услуги», расположенном в городе Брентвуд штата Теннеси. Эта организация является подразделением Группы по оказанию услуг, которая подбирает врачей, сестер и прочий обслуживающий персонал для работы в исправительных учреждениях по всей стране.
«Я никогда не думал о медицинской карьере в исправительных учреждениях. Я даже никогда не хотел специализироваться в этом, когда учился», – говорит Джонсон, сейчас работающий региональным медицинским директором ТМУ.
Когда он занимался частной практикой, ему приходилось принимать в день десятки пациентов, иногда уделяя каждому всего по пять минут, чтобы успеть заработать денег для оплаты всех своих профессиональных расходов.
Ему приходилось постоянно заниматься бумажной работой, заполняя страховые полисы, а также страховать свои профессиональные ошибки от судебного преследования, что съедало значительную часть его дохода.
Сейчас, когда он перешел на работу в медицинскую службу исправительного учреждения, Джонсон стал получать стабильную зарплату в размере 175 000 долларов, что примерно на 20% больше, чем он зарабатывал частной практикой.
«Так как я стал сотрудником ТМУ, мою страховку профессиональных ошибок от судебного преследования покрывает эта организация. Я чувствую себя защищенным как за стеной», – констатирует он.
Но ему все еще приходится привыкать к звуку двери, закрывающей камеру в тюрьме. «Это очень страшный звук. У меня от него бегут по спине мурашки», – рассказывает Джонсон.
Он обслуживал заключенных, приговоренных к смертной казни. «Это пугает», – говорит он. Но при этом признает, что никогда не получал угроз от своих пациентов.
Стейплз-Хорн признает, что врачи не считают тюрьму безопасным или идеальным местом работы для оказания медицинских услуг. Она понимает, что в этой работе есть риск, подчеркивая при этом, что многие доктора вне стен тюрьмы не так хорошо защищены и не пользуются всеми мерами защиты, которые есть в тюрьме.
«Врачи чувствуют себя в большей безопасности в своем кабинете, нежели в приемном покое, когда вам совершенно ничего не известно о поступившем пациенте. Вы не знаете, есть ли у него оружие, агрессивен ли он, является насильником или нет».
Тюремные врачи говорят, что их пациенты страдают самыми разными заболеваниями, начиная от самых легких до серьезных, хронических, таких как алкогольная и наркотическая зависимость, заболевания сердца, рак и СПИД.

Медицинская помощи изнутри.

Доктор Райан Херрингтон работает региональным медицинским директором ТМУ в Сен-Луисе.
Херрингтон, терапевт общей специализации, прекратил свою частную практику в Огайо и в апреле 2009 года стал работать на полную ставку в тюремной системе. Он также подтверждает, что все больше врачей интересуются возможностью работы в исправительной системе.
Он считает, что сейчас для него начался период «финансовой стабильности, который трудно было достичь, работая частным врачом».
Но Херрингтон утверждает, что на его выбор повлиял его собственный интерес к работе в системе общественного здравоохранения. «У этих пациентов все проблемы носят комплексный характер. Прежде чем они получили первую профессиональную медицинскую помощь, им пришлось много страдать и многие из них запустили свою болезнь», – говорит он.
Доктор Джонсон очень рад своему выбору. Работа в тюрьме позволяет ему больше времени проводить с женой и тремя детьми. По сути, его пациенты создают ему условия, чтобы он совершенствовался и стал более хорошим доктором.
«Я хотел бы сделать тут карьеру», – говорит в заключении Джонсон.

15.01.2010

CNNMoney.com Париджа Б. КАВИЛАНЦ. Перевод: Владислав Кривошеев

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Марокко: продаются 40 тюрем комментировать Марокко: продаются 40 тюрем

    Рабат – Дирекция пенитенциарной администрации и пробации выставила на продажу 40 тюрем. Причина? Их изношенность.

    03.11.2011
  • Израиль освобождает «лишних» заключенных комментировать Израиль освобождает «лишних» заключенных

    Официальный представитель пенитенциарной службы Израиля заявил, что из-за переполненности тюрем в ближайшее время будут отпущены на свободу 770 израильских и палестинских заключенных, включая одного из руководителей исламистского движения Хамас.

    12.08.2011
  • Министр отвергает исследования преступности комментировать Министр отвергает исследования преступности

    Федеральный министр общественной безопасности Канады Вик Тоюз недооценивает важность нового проведенного анализа, критикующего политику, проводимую правительством и касающуюся увеличения числа тюрем. Согласно выводам этого исследования, правительство, похоже, вовсе не собирается снижать уровень преступности.

    05.03.2011
  • Ливия: Четверо убитых, сотни сбежавших комментировать Ливия: Четверо убитых, сотни сбежавших

    Триполи – Четверо заключенных, пытавшихся сбежать из тюрьмы «Эль-Джедайда», находящейся недалеко от столицы Ливии – города Триполи, были убиты 18 февраля силами правопорядка. Об этом корреспонденту Франс-пресс сообщил источник в ливийской службе безопасности.

    03.03.2011
  • В 2011 году в Иране казнят более 1000 человек комментировать В 2011 году в Иране казнят более 1000 человек

    По данным Human Rights Watch (американская правозащитная организация; работает также и в России – Ред.) в Иране в 2011 году должны казнить небывалое количество заключенных – более 1000 человек.

    14.02.2011
  • Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам комментировать Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам

    В системе ФСИН продолжается модернизация, призванная привести пенитенциарные учреждения в соответствие с мировыми стандартами. Так для заключенных столичных следственных изоляторов открылся интернет–магазин.

    17.01.2011
  • Насильников в тюрьме не любят комментировать Насильников в тюрьме не любят

    29-летний Медхи С., отбывающий уголовное наказание в тюрьме Сен-Квентин-Фаллавье (г. Изер, Франция), подал официальную жалобу на своих сокамерников. Парень был раздет и избит заключенными в прогулочном дворе тюрьмы. Сбежавшиеся на крики несколько надзирателей эвакуировали молодого человека, находившегося в шоковом состоянии.

    12.01.2011
  • Что поможет сократить число тюремных самоубийств? (ВИДЕО) комментировать Что поможет сократить число тюремных самоубийств? (ВИДЕО)

    Ресоциализация заключенных, о которой говорил на заседании коллегии по правам заключенных министр юстиции Александр Коновалов, невозможна без религии и обращения к Богу, считает епископ Иринарх Красногорский. Именно поэтому официальное закрепление положения тюремных храмов и возрождение существовавшего в советское время института судебных  капелланов крайне необходимо сегодня.

    17.12.2010
  • Крупнейший пожар в тюрьме разожгла драка комментировать Крупнейший пожар в тюрьме разожгла драка

    По уточненным данным мировых агентств массовой информации, при пожаре в одной из крупнейших чилийских тюрем «Сан-Мигель» в огне погибли 83 заключенных, а 14 получили серьезно пострадали.

    10.12.2010

Ранее

  • Тюрьма Ее Величества комментировать Тюрьма Ее Величества

    Новое крыло тюрьмы Ее Величества в Норвиче (Великобритания), открытие которого ожидается в августе, сменит старый блок викторианской постройки. Новое здание специально предназначено для того, чтобы снизить употребление наркотиков, количество несчастных случаев и попыток самоубийства среди заключенных.
     

    04.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • ЗАКОН: без права применения ЗАКОН: без права применения
    15 мая 2012 г. Санкт-Петербург. В Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась третья научно-практическая конференция по мониторингу правоприменения.Почти год назад Президентом России Д.А. Медведевым...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...