Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки

Тюремные врачи выбирают работу из-за страховки

Нью-Йорк – Все большее число врачей бросают свою частную практику и отправляются работать за решетку, обслуживая убийц, насильников и других криминальных личностей.
За это им лучше платят, у них более гибкий рабочий график, им выплачиваются дополнительные компенсации к пенсии, предоставляется бесплатная страховка от последствий неправильного лечения – это не окончательный список всех тех благ, из-за которых терапевты предпочитают заключенных обычным пациентам.
В 2009 году частный работодатель – организация «Тюремные медицинские услуги» (ТМУ) – зафиксировала 77-процентный рост заявок на трудоустройство в тюрьмах по сравнению с прошлым годом.
В медицинской школе при Университете Массачусетса в этом году (2009 – Ред.) 22 из 150 выпускников в качестве приоритетной выбрали работу, связанную с оказанием медицинской помощи заключенным исправительных учреждений. Этот показатель в два раза превышает среднегодовой.
«Студенты ищут работодателя, который может предложить им гибкий график и стабильную заработную плату. Медицинская служба в исправительном учреждении предоставляет обе этих возможности», – говорит доктор Мишель Стейплз-Хорн, медицинский директор Департамента ювенальной юстиции Джорджии, добавляя при этом, что врачи, долгое время сотрудничающие с государственным сектором, также получают еще и дополнительную пенсию.
Так, по словам Стейплз-Хорна, в среднем один врач на ставке с фиксированным рабочим временем, который трудится в исправительном учреждении, может получить около 140 000 долларов в год.

Опасная работа?

Доктор Курт Джонсон оставил свою частную практику и стал врачом в тюрьме в ноябре 2009 года. До этого он шесть лет занимался частной практикой в городе Ларами, штат Вайоминг. Два года назад он стал по совместительству сотрудничать с отделением организации «Тюремные медицинские услуги», расположенном в городе Брентвуд штата Теннеси. Эта организация является подразделением Группы по оказанию услуг, которая подбирает врачей, сестер и прочий обслуживающий персонал для работы в исправительных учреждениях по всей стране.
«Я никогда не думал о медицинской карьере в исправительных учреждениях. Я даже никогда не хотел специализироваться в этом, когда учился», – говорит Джонсон, сейчас работающий региональным медицинским директором ТМУ.
Когда он занимался частной практикой, ему приходилось принимать в день десятки пациентов, иногда уделяя каждому всего по пять минут, чтобы успеть заработать денег для оплаты всех своих профессиональных расходов.
Ему приходилось постоянно заниматься бумажной работой, заполняя страховые полисы, а также страховать свои профессиональные ошибки от судебного преследования, что съедало значительную часть его дохода.
Сейчас, когда он перешел на работу в медицинскую службу исправительного учреждения, Джонсон стал получать стабильную зарплату в размере 175 000 долларов, что примерно на 20% больше, чем он зарабатывал частной практикой.
«Так как я стал сотрудником ТМУ, мою страховку профессиональных ошибок от судебного преследования покрывает эта организация. Я чувствую себя защищенным как за стеной», – констатирует он.
Но ему все еще приходится привыкать к звуку двери, закрывающей камеру в тюрьме. «Это очень страшный звук. У меня от него бегут по спине мурашки», – рассказывает Джонсон.
Он обслуживал заключенных, приговоренных к смертной казни. «Это пугает», – говорит он. Но при этом признает, что никогда не получал угроз от своих пациентов.
Стейплз-Хорн признает, что врачи не считают тюрьму безопасным или идеальным местом работы для оказания медицинских услуг. Она понимает, что в этой работе есть риск, подчеркивая при этом, что многие доктора вне стен тюрьмы не так хорошо защищены и не пользуются всеми мерами защиты, которые есть в тюрьме.
«Врачи чувствуют себя в большей безопасности в своем кабинете, нежели в приемном покое, когда вам совершенно ничего не известно о поступившем пациенте. Вы не знаете, есть ли у него оружие, агрессивен ли он, является насильником или нет».
Тюремные врачи говорят, что их пациенты страдают самыми разными заболеваниями, начиная от самых легких до серьезных, хронических, таких как алкогольная и наркотическая зависимость, заболевания сердца, рак и СПИД.

Медицинская помощи изнутри.

Доктор Райан Херрингтон работает региональным медицинским директором ТМУ в Сен-Луисе.
Херрингтон, терапевт общей специализации, прекратил свою частную практику в Огайо и в апреле 2009 года стал работать на полную ставку в тюремной системе. Он также подтверждает, что все больше врачей интересуются возможностью работы в исправительной системе.
Он считает, что сейчас для него начался период «финансовой стабильности, который трудно было достичь, работая частным врачом».
Но Херрингтон утверждает, что на его выбор повлиял его собственный интерес к работе в системе общественного здравоохранения. «У этих пациентов все проблемы носят комплексный характер. Прежде чем они получили первую профессиональную медицинскую помощь, им пришлось много страдать и многие из них запустили свою болезнь», – говорит он.
Доктор Джонсон очень рад своему выбору. Работа в тюрьме позволяет ему больше времени проводить с женой и тремя детьми. По сути, его пациенты создают ему условия, чтобы он совершенствовался и стал более хорошим доктором.
«Я хотел бы сделать тут карьеру», – говорит в заключении Джонсон.

15.01.2010

CNNMoney.com Париджа Б. КАВИЛАНЦ. Перевод: Владислав Кривошеев

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Новости зарубежной пенитенциарной системы комментировать Новости зарубежной пенитенциарной системы

    ООН/Ливия – Как заявил представитель генерального секретаря ООН в Ливии Иан Мартин, в ливийских тюрьмах находятся 4 тыс. сторонников убитого диктатора Муаммара Каддафи, причем многие из них содержатся в засекреченных учреждениях, где подвергаются пыткам.

    12.05.2012
  • В Эстонии иностранные преступники, желающие вернуться домой, выйдут на свободу досрочно комментировать В Эстонии иностранные преступники, желающие вернуться домой, выйдут на свободу досрочно

    Эстония – Правительство одобрило законопроект, который дает возможность иностранным гражданам освободиться от условного наказания или выйти из тюрьмы досрочно, если они согласны добровольно покинуть Эстонию. Законопроект отправлен на обсуждение в парламент.

    14.03.2012
  • В Японии возможна массовая казнь комментировать В Японии возможна массовая казнь

    Признанные виновными в организации газовой атаки в токийском метро в 1995г., повлекшей за собой многочисленные жертвы, 13 членов секты «Аум Сенрике» могут быть в скором времени казнены, сообщает влиятельная международная организация Amnesty International. По данным из осведомленных источников, министр юстиции Японии подвергается сильному давлению со стороны своих коллег по правительству, которые требуют, чтобы он обеспечил казнь до начала 2012г. Таким образом, кроме 13 членов секты могут быть казнены и другие приговоренные к высшей мере наказания.

    09.12.2011
  • В тюрьмах Онтарио экономят $70 тыс. в год на телепередачах комментировать В тюрьмах Онтарио экономят $70 тыс. в год на телепередачах

    Содержащиеся в 20 тюрьмах провинции Онтарио (Канада) 6 тыс. заключенных отныне не смогут смотреть ряд специализированных телевизионных каналов.

    22.04.2011
  • Египет: Участники народного восстания подвергаются пыткам комментировать Египет: Участники народного восстания подвергаются пыткам

    Каир, Египет – В опубликованных в конце февраля свидетельских показаниях осужденные, содержавшиеся в тюрьмах, находящихся под контролем египетской армии, утверждают, что их заставляли раздеваться догола, избивали и подвергали воздействию электрическим током.

    03.03.2011
  • Женщины в тюрьме приручают кроликов и посещают косметолога комментировать Женщины в тюрьме приручают кроликов и посещают косметолога

    – Приятель придет ко мне сегодня на свидание, так что сделайте меня красивой, – говорит Алиса, заключенная следственного изолятора, расположенного в Страсбурге, где открылся первый во всех французских тюрьмах салон красоты.

    10.02.2011
  • Насильников в тюрьме не любят комментировать Насильников в тюрьме не любят

    29-летний Медхи С., отбывающий уголовное наказание в тюрьме Сен-Квентин-Фаллавье (г. Изер, Франция), подал официальную жалобу на своих сокамерников. Парень был раздет и избит заключенными в прогулочном дворе тюрьмы. Сбежавшиеся на крики несколько надзирателей эвакуировали молодого человека, находившегося в шоковом состоянии.

    12.01.2011
  • Несовершеннолетние девочки и тюрьма комментировать Несовершеннолетние девочки и тюрьма

    В то время как преступность среди несовершеннолетних девочек растет, французская пенитенциарная система не может приспособиться к этому явлению.

    30.08.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
    Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ? НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
    Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
    Перекос в трудовых спорах в сторону защиты «слабой» стороны – работника вот уже почти 15 лет является одним из общих мест правосудия. Причем, зафиксированным непосредственно в нормах закона. Например,...
  • Александр Коновалов. Министр Юстиции Российской Федерации. Александр Коновалов. Министр Юстиции Российской Федерации.
    Вектор обсуждения задал Министр Юстиции РФ Александр Коновалов, который заявил: «Нам важно понять и определить, каким должно быть сегодня право, как оно должно вмешиваться в нашу жизнь, и какими должны быть мы в отношении к этому праву».
  • СУД, У НАС ОТМЕНА! СУД, У НАС ОТМЕНА!
    Отмена судебных решений – это установление справедливости или результат настырных попыток добиться своего, «прокручивая» маховик судебной триады? На площадках адвокатских сообществ встречаются просто уникальные...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...