Сверхурочная работа: горячие споры в парламенте Франции

Сверхурочная работа: горячие споры в парламенте Франции

После двух лет переработок сенат Франции наконец принял законопроект фракции Объединения за движение к миру (ОДМ). После трёх неудачных попыток третья версия закона, наиболее ограниченная, была принята 165 голосами против 159. Это самое слабое большинство при принятии законопроекта в этом году. 

Согласно аргументам правительства, этот закон разрешит работу магазинов по воскресеньям, которая нелегально практикуется о многих коммерческих зонах вокруг таких агломераций, как Париж, Лилль, Марсель. Закон предполагает «больше свободы для потребителей и предприятий» и «эквивалентную компенсацию работникам».

Оппозиция всё же относится к закону скептически и боится возрастания сверхурочной работы.

Остаётся последний этап работы - Конституционный совет должен определить окончательный вариант закона. Ввиду явного неравноправия рабочих, работающих по воскресеньям, и остальными, Социалистическая партия подала прошение в Конституционный совет, который может значительно отредактировать этот закон.

Ближайший и последний эпизод этой долгой законодательной истории как раз и произойдёт, когда Конституционный совет примет окончательное решение.

 

28.07.2009

Источник: legicite.com Перевод А. Яковлева Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Верховный суд США выступил в защиту белых комментировать Верховный суд США выступил в защиту белых

    29 июня Верховный суд США отменил решение апелляционного суда и постановил, что в г.Нью-Хэвен (штат Коннектикут) имело место ущемление прав бригады пожарных (большинство из которых белые), т.к. им отказывают в повышении по службе

     

    01.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое