Голая правда

Голая правда

Житель городка Спрингфилд Эрик Уильямсон считает, что ходить без одежды – это значит просто быть свободным. И если прохожие увидят его обнаженным во весь рост в окне - это не проблема, во всяком случае, не для него.  

Судья округа Фыэфакс считает иначе. В пятницу Уильямсон был признан виновным в недостойном обнажении. Хороший повод призадуматься, а что же что нам разрешается делать у себя дома.  

Две женщины заявили, что в октябре им довелось увидеть в окне дома Уильямсона больше, чем они готовы были воспринять. Хотя обе свидетельницы признали, что Уильямсон не покидал пределов своего дома. Уильямсон не был приговорен к лишению свободы, он также не должен платить штраф, однако в любом случае он собирается обжаловать решению судьи, так как речь идет о важных принципах. 

"Я считаю, что быть осужденным по такому поводу – это возмутительно. Я чувствую себя, словно я живу в аквариуме", - заявил Уильямсон.  

Уильямсон утверждает, что у него не было намерения заниматься эксгибиционизмом, он просто хотел почувствовать себя свободно в собственном доме. 

Однако две свидетельницы, полиция и прокурор считают, что Уильямсон намеренно пытался привлечь к себе внимание.  

Первая свидетельница, школьный библиотекарь, услышала громкое пение, проезжая мимо дома Уильямсона, и подняв голову, увидела его стоящим обнаженным во весь рост в венецианском окне.  

Пару часов спустя другая свидетельница, прогуливаясь со своим сыном по дорожке мимо дома Уильямсона, услышала громкий шум и увидела голого мужчину в двери.  

Адвокат 29летнего Уильямсона считает, что вне зависимости от того, видел ли кто-либо Уильямсона голым или нет, его поведение не является недостойным обнажением.  

По законам штата Виржиния обвинение подразумевает "непристойное выставление на показ или демонстрацию", происходящую "в общественном месте, где присутствуют другие люди". 

Ничего подобного обвиняемый не совершил. «Быть обнаженным в собственном доме – это не преступление». 

Уильямсон был арестован 24 октября. Данное происшествие вызвало очередную волну дискуссий о нормах поведения и двойных стандартах общества. 
 

21.12.2009

Источник: The Associated Press Перевод К. Сенниковой Бюро переводов «Онлайн перевод»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Школьный библиотекарь удивила. Что за ханжество? Или это у них в США лучший способ держать себя в тонусе - подать в суд на соседа?
    Написал P Ophelia (Ophelia) 03.02.2010 13:21

Позднее

  • Александр Коновалов: Отношения коллектора и должника требуют законодательного  урегулирования комментировать Александр Коновалов: Отношения коллектора и должника требуют законодательного урегулирования

    Для эффективности исполнения судебных решений планируются серьезные изменения в законодательстве. Об этом сообщил заместитель министра юстиции РФ Александр Смирнов на заседании коллегии Минюста РФ «О развитии законодательства об исполнительном производстве на современном этапе, совершенствовании деятельности ФССП России». Закрепление минимальных требований и определение перечня прав, обязанностей коллекторов в сфере принудительного исполнения решений судов нашло отражение в специальной программе повышения эффективности исполнения судебных решений до 2020 года, и, по мнению Александра Смирнова, "эта работа должна быть продолжена".

    05.10.2011
  • Правовой нигилизм или жизнь «по понятиям»? 2 комментария Правовой нигилизм или жизнь «по понятиям»?

    Нигилизм в той или иной форме всегда существовал в российском обществе, удостоившись даже закрепления в классической литературе. Современная форма нигилизма  - правовой нигилизм, неверие народа в действенность и эффективность отечественного законодательства.


    01.12.2010
  • Судью Белкину охраняют от Зайки 1 комментарий Судью Белкину охраняют от Зайки

    Судья Дорогомиловского районного суда Москвы Вера Белкина взята под охрану из-за угроз в ее адрес неизвестных лиц. 

    22.10.2010
  • Европейский суд наказал Россию за геев в евро комментировать Европейский суд наказал Россию за геев в евро

    Российские геи отстояли в Европейском суде свое право устраивать акции в Москве. И даже более того: теперь местные власти должны выплатить лидерам секс-меньшинств почти 30 тыс. евро.

     

    21.10.2010
  • Казахстанский певец выиграл в суде и проиграл в деньгах комментировать Казахстанский певец выиграл в суде и проиграл в деньгах

    Певец Айдос Сагат отстоял свои права в суде по иску незаконного использования собственной композиции в рекламном ролике к сети супермаркетов «Рахмет». 

    06.10.2010
  • Мосгорсуд  защитил геев и оппозиционеров комментировать Мосгорсуд защитил геев и оппозиционеров

    Московский городской суд признал незаконным отказ Правительства Москвы в проведении акции протеста «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади, а также обязал московские власти предоставить доказательства угрозы со стороны москвичей для участников майского гей-парада. Обе упомянутые акции были  ранее запрещены  мэром Юрием Лужковым.

    24.09.2010
  • Ди Каприо судится с женой и матерью комментировать Ди Каприо судится с женой и матерью

    Суд Лос-Анджелеса рассмотрел иск Леонардо Ди Каприо в котором актер попросил защитить его от женщины, выдающей себя за его жену.

    01.09.2010
  • Дело «Брат-2» завершено. Светлана Сазамбаева требует компенсацию за 285 дней судебной «метели» и живет семейными заботами. комментировать Дело «Брат-2» завершено. Светлана Сазамбаева требует компенсацию за 285 дней судебной «метели» и живет семейными заботами.

    С весны 2009 года ВИЧ-инфицированная жительница Казани Светлана Сазамбаева добивалась права опеки над родным братом. Портал «Закония» рассказывал, как чиновники не хотели отдавать ребенка маме двух абсолютно здоровых собственных малышей. Это обернулось для мальчика пребыванием в приемной семье и детском доме.
    Светлане дважды удалось добиться справедливости в Верховном Суде Татарстана и Саша теперь с ней. На днях она выдвинула иск к Финансовому управлению администрации Чебоксар и Министерству финансов Чувашии за каждый день судебной проволочки. Портал будет следить за развитием событий, но сегодня нас больше интересует течение не судебного процесса. А ход жизненного, семейного процесса стойкой россиянки, которую заболевание вынуждает ежедневно отстаивать свои гражданские права.
     

    28.05.2010
  • Развод как условие приёма в гражданство? Гражданство или муж? комментировать Развод как условие приёма в гражданство? Гражданство или муж?

    В качестве условия предоставления швейцарского гражданства от 50 летней женщины из Боснии община Шаранса потребовала развод с ее мужем, который за кражу был много лет назад выслан из страны.  

    26.01.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Александр Коновалов: Адвокаты имеют право на карьеру Александр Коновалов: Адвокаты имеют право на карьеру
    На заседании Коллегии Минюста России Александр Коновалов подчеркнул: «система внутреннего корпоративного роста адвокатов должна иметь место»
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...