Юриспруденция.Новости
Следственным комитетом России завершено расследование уголовного дела в отношении десятиклассника Сергея Г., убившего в феврале 2014г. учителя географии и полицейского. Дело будет направлено в прокуратуру, а затем в суд, где будет решен вопрос о виновности Сергея Г., а также рассмотрено ходатайство следствия о направлении его на принудительное лечение в специализированную психиатрическую клинику, сообщает газета «Известия».
Сегодня судья Мосгорсуда Ирина Вырышева удовлетворила ходатайство следователя ГСУ Московского УВД Станислава Лагойко о продлении срока содержания под стражей Грачьи Арутюняна до 14 марта 2014г. , то есть «на прошлое».
Сегодня Басманный суд Москвы в очередной раз продлил срок содержания под стражей главе Рыбинска Юрию Ласточкину. Одновременно суд отказал в применении домашнего ареста, о котором ходатайствовала защита.
Юрий Ласточкин и защита ознакомлены с недавно полученным заключением эксперта-лингвиста, проводившего исследования аудио- и видеозаписей оперативных материалов, доказывающих, по версии, следствия факт вымогательства взятки главой Рыбинска Юрием Ласточкиным с бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. Экспертиза по назначению следователя проводилась с 24 декабря 2013г. по 26 мая 2014 г. (пять месяцев) в Ярославской лаборатории судебной экспертизы Министерства юстиции РФ.
Следствие СУ СК РФ по ЦФО в очередной раз обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении стражи Юрию Ласточкину еще на 3 месяца.
Адвокаты бывшего начальника антикоррупционного главка МВД России генерал-лейтенанта Дениса Сугробова, ходатайствуют об изменении своему подзащитному меры пресечения. Для замены содержания под стражей на домашний арест предлагается внесение денежного залога в 103 616 511 руб., передает «Интерфакс».
Следователь СУ СК РФ по ЦФО сообщил защите главы Рыбинска, что следственные действия в их ведомстве в отношении Юрия Ласточкина будут продолжены, а информация о безвременной кончине их управления, которую они накануне довели до сведения адвокатов, оказалась не совсем верной.
Приговором Рыбинского городского суда бывшему помощнику главы Рыбинска Юрия Ласточкина Геннадию Телегину, обвиняемому в непосредственной передаче взятки по поручению взяткополучателю в особо крупном размере, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере двукратной суммы взятки – 4 млн руб.
Помощник Рыбинского городского прокурора Галина Казакова не считает, что итог судебного процесса в отношении главного свидетеля дела о вымогательстве, бывшего помощника мэра Рыбинска и посредника при передаче взятки Геннадия Телегина может стать основанием для принятия решения по делу взяткополучателя Юрия Ласточкина, и призывает не связывать эти два дела понятием преюдиции. Хотя в беседе с журналистами после судебного заседания по делу Геннадия Телегина Галина Казакова не исключила, что «не может быть изначально суждения о том, что человек заведомо виновен».
Рыбинский городской суд вторично рассмотрел дело бывшего помощника главы Рыбинска Геннадия Телегина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Оглашение решения назначено на 3 июля в 11 часов (судья Елена Бабушкина).

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Стража» как попытка вмешательства в корпоративный спор?
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях