За вождение в пьяном виде - в морг!

За вождение в пьяном виде - в морг!

Власти Таиланда решили радикальными методами бороться с ДТП, совершенными в пьяном виде. Нарушителей, севших за руль в нетрезвом виде, будут отправлять работать в морги, чтобы водители смогли сами увидеть то, к чему приводит пьяная езда, сообщает «Quto.ru».

«Нарушители правил дорожного движения, которые будут признаны виновными в судах, будут отправлены на работу на общественных началах в моргах и в больницах», — заявили в полиции Таиланда.

Предполагается, что такая мера поможет предупредить опасное вождение и станет сдерживающим фактором для нарушителей, поскольку нарушители воочию увидят «физические и душевные повреждения», будучи привлеченными к уборке моргов и транспортировке тел. Отмечается, что подобного эффекта не добиться при отправке водителей на работы в парки и библиотеки.

Ранее правительство Таиланда выступило с предложением изымать автомобили у нарушителей на время праздника.

Особенного много дорожных происшествий в Таиланде происходит во время Сонгкрана, тайского Нового года, отмечаемого в апреле. За неделю, пока длится праздник, каждый час на дорогах Таиланда, согласно статистике, в среднем погибает 2,3 человека.

 

 

12.04.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое