Нарушители правил парковки в Москве будут копить листовки

Нарушители правил парковки в Москве будут копить листовки

Владельцы неправильно припаркованных машин, которые не успел забрать эвакуатор, начали получать информационные листовки, разработанные сотрудниками Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).  О таком новом способе воспитания сознательности водителей сообщила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало, передает новостное агентство «Москва».

Информационная листовка содержит информацию о стоимости эвакуации и размере штрафа за нарушение ПДД. «Если автомобиль не может быть эвакуирован по каким-либо причинам, то водителя предупреждают, что машина припаркована неправильно», — рассказала Ольга Дыгало.

Власти Москвы планируют также выпустить брошюру с разъяснением прав и обязанностей автомобилистов на парковках. Издание будут крепить на кузовы автомашин.  Для жалоб и пожеланий автомобилистов будет запущена специальная горячая линия.

Платная эвакуация действует в Москве с сентября 2013г. За первое полугодие 2014г. сотрудники МАДИ выписали более 400 тыс. штрафов на общую сумму более 1,2 млрд руб. С 26 апреля 2014г. за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано почти 11 тыс. машин.

06.11.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое