Рубен Маркарьян: Сын Никаса Сафронова пытался помочь пострадавшей на месте ДТП и готов оказать помощь ее семье

Рубен Маркарьян: Сын Никаса Сафронова пытался помочь пострадавшей на месте ДТП и готов оказать помощь ее семье

Сын известного художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин был вызван в УВД по Северному округу Москвы, где был опрошен следователем по факту смертельного ДТП. Об этом сообщил его представитель Рубен Маркарьян.

«Сегодня в рамках проверки Затравкин был опрошен следователем. На данный момент процессуального решения принято не было, будут допрошены очевидцы, изучены материалы с камер видеонаблюдения, после этого следователь примет решение, возбуждать уголовное дело или нет», — пояснил Маркарьян.

Адвокат также добавил, что после ДТП его доверитель остановился, вызвал полицию и скорую, но приехавшие врачи констатировали смерть женщины. Затем ему провели освидетельствование, которое, по словам адвоката, показало, что «он полностью чист».

Юрист выразил надежду на то, что «все обстоятельства происшествия будут внимательно изучены следователем, и с помощью привлеченных экспертов будет достоверно установлено, виновен ли водитель или имел место случай, когда невозможно было ни предвидеть трагические последствия, ни предотвратить их». Адвокат отметил со ссылкой на свидетельские показания, что Затравкин после ДТП остановился, и вызвал полицию и скорую, однако спасти женщину не удалось.

Рубен Маркарьян сообщил журналистам, что его подзащитный сожалеет о происшествии, «очень переживает случившееся и искренне стремится помочь семье погибшей».

11 марта на Большой Академической улице в Москве пожилая женщина, предположительно, переходившая перекресток на красный свет, попала под колеса автомобиля BMW, управляемого Лукой Затравкиным.

14.03.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое