Общество.Новости
Остановить рост квартплаты, разобраться с реагентами, которые сжигают обувь прохожих и калечат животных, снизить цены на товары первой необходимости и хотя бы немного улучшить качество продуктов питания. Эти и многие другие желания со словами «все прочие инстанции мою просьбу игнорируют, одна надежда – только на тебя» российские потребители отправляют Деду Морозу, сообщает интернет-журнал Качество.ру.
Итальянское региональное агентство по охране окружающей среды (ARPA) оштрафовало городской совет небольшого туристического города Беллано после обращения местных жителей с жалобой на шум, издаваемый водопадом. Мэр Беллано наотрез отказался выплачивать штраф.
В Италии владельцу частного странствующего цирка «Орфей» предъявлено обвинение в мошенничестве. Сотрудники полиции обнаружили в среди «артистов» двух собак породы чау-чау, которые были разукрашены под панд, сообщает The Local.
Ученые из Великобритании сообщили, что их уникальные исследования на деле оказываются лжесенсациям. Оказывается, основная часть открытий является результатом работы представителей прессы и рерайтеров. Для пиарщиков это способ привлечения читателей.
В г.Белово Кемеровской области таксист заставил ребенка выпрыгнуть из автомобиля на полном ходу, удирая от сотрудников ДПС, сообщает региональный портал VSE42.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД в Волгоградской области, под Волгоградом должник стрелял в работника банка. Проводится следствие.
К 1 февраля 2015г. российская пенсия по старости может достигнуть 13 тыс. руб. Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов на заседании правления фонда. Сейчас средняя пенсия по старости составляет 11,5 тыс. руб.
В Госдуме подготовлен новый законопроект, призванный «сберечь семейный бюджет». Идея, прежде всего, направлена на поддержание финансового благополучия и морального спокойствия граждан в период кризиса, пишут «Известия».
Старт проекта столичной общегородской сети широкополосного доступа (ШПД) «Городской Wi-Fi» переносится, заявило ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО).
Большинство жителей России отказались от крупных покупок, но в режим тотальной экономии еще пока не перешли. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ВЦИОМа.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЧТО ТАКОЕ ОПРИЧНИНА, СОЗДАННАЯ ИВАНОМ ГРОЗНЫМ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях