Общество.Новости

Социальная сфера

Олимпийский огонь доставлен на Международную космическую станцию
комментировать Олимпийский огонь доставлен на Международную космическую станцию

Олимпийский огонь «Сочи 2014» прибыл на МКС. В прямом эфире телеканал «Россия-24» показал, как командир корабля «Союз ТМА-11М» Михаил Тюрин вместе с олимпийским символом через люк «вошел» на станцию».
 

08.11.2013
Главарь казанских скинхедов стал фигурантом уголовного дела за пропаганду фашизма на заборе
комментировать Главарь казанских скинхедов стал фигурантом уголовного дела за пропаганду фашизма на заборе

В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

08.11.2013
Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей
комментировать Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей

Министр культуры Владимир Мединский по просьбе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова проверит на соответствие действительности  информацию родителей несовершеннолетних  участников хора столичного Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

24.05.2012
В Новый год в Москве будут работать 150 комплексов фиксации нарушений ПДД
комментировать В Новый год в Москве будут работать 150 комплексов фиксации нарушений ПДД

Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В настоящее время в Москве обрабатывается информация с 96 камер, остальные комплексы ведут наблюдение в тестовом режиме, отслеживая транспортные потоки и скоростной режим.
 

 

14.12.2011
Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
2 комментария Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь

Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.

10.11.2011
4 ноября – День народного единства
комментировать 4 ноября – День народного единства

«Самый молодой» праздник России на самом деле имеет давнюю историю.

22 октября 1649г. в семье царя Алексея Михайловича родился наследник престола царевич Дмитрий. Радостное для монархии событие календарно совпало с днем Обретения иконы Казанской Божьей Матери, который еще за 37 лет до этого, с 1612г., отмечался в России как государственный праздник. И он объединил оба события.

 

03.11.2011
ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров  за рубеж
комментировать ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров за рубеж

Для повышения интереса трудовых мигрантов легально работать в России нужно платить им пенсии. С такой инициативой выступил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

Руководитель ФМС России уверен, что должны создаваться такие условия, чтобы люди «хотели законно трудиться». Ромодановский подчеркнул, что «…россияне заинтересованы получать зарплату «в белую», чтобы потом получать пенсию. Точно такая же позиция и у иностранных граждан. Надо уже думать об этом, это перспектива».

Свое видение пенсионного вопроса представил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов, предложивший вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, 6 тыс. руб. на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тыс. - в Турции и Египте. 
 

03.11.2011
Регистрация станет проще. Жить будет веселее?
комментировать Регистрация станет проще. Жить будет веселее?

На официальном сайте Правительства РФ опубликовано Постановление Правительства РФ от 26 октября 2011г. № 869, вносящее изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные ранее постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713.


Предполагается, что документов для регистрации по месту жительства или пребывания, станет меньше.


 

01.11.2011
Россияне будут платить налог на отдых
комментировать Россияне будут платить налог на отдых

Чтобы отдохнуть на отечественном курорте россиянам, возможно, придется платить специальный налог. Дмитрий Медведев задумался о возрождении курортных сборов, которые действовали в стране до 2004г. С предложением поддержать российское побережье за счет отдыхающих и возродить заброшенные ведомственные санатории к президенту обратилась глава г.Анапы (Краснодарский край) Татьяна Евсикова.  

07.04.2011
На прием к врачу – с ключами от квартиры?
комментировать На прием к врачу – с ключами от квартиры?

В поликлинике Дорожной клинической больницы Советского района Челябинска  с пациента потребовали  документ о праве собственности на квартиру, в которой он живет.

25.01.2011
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое