Общество.Новости

Социальная сфера

Когда вопрос об освобождении Мавзолея станет своевременным?
комментировать Когда вопрос об освобождении Мавзолея станет своевременным?

Накануне очередной годовщины смерти В.И. Ленина депутат Владимир Мединский от партии «Единая Россия» высказался за вынос тела вождя из Мавзолея. По мнению депутата неуместна ситуация, когда люди не только «ходят по кладбищу», но и устраивают на нем концерты. Он назвал это сатанизмом и подчеркнул, что вопрос о выносе тела нужно поднимать каждый год.

21.01.2011
Регистрация автомобиля скоро станет удобнее
комментировать Регистрация автомобиля скоро станет удобнее

Московские автовладельцы при регистрации автомобиля смогут выбирать подразделение ГИБДД. "В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", – сообщила пресс-служба ведомства.

19.01.2011
Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета
комментировать Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета

Инициативная группа мам вышла в крещенские морозы на пикет у здания. Недовольство молодых женщин вызвали изменения, внесенные в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством», согласно которым социальные выплаты по декретному отпуску должны рассчитываться исходя из доходов за 2 года, а не за один. Старая система предполагала расчет размера пособия, исходя из зарплаты последних 12-ти месяцев перед выходом в декрет.

19.01.2011
Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация?
2 комментария Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация?

По озвученному накануне мнению главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, манеры россиян одеваться требуют наведения порядка. Необходимость такой меры священник объяснил нескромностью повседневной одежды для общественных мест, которую выбрала для себя часть россиян.

19.01.2011
Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»!
комментировать Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»!

Чтобы стимулировать своевременную оплату населением коммунальных услуг в городе Белогорске Амурской области прошла акция «Заплати за квартиру - получи «Ладу Калину».

17.01.2011
Деды-Морозы ограничены в правах на уборку снега и шутки
комментировать Деды-Морозы ограничены в правах на уборку снега и шутки

14 января 2011 года во Владимире в последний раз на уборку центральных улиц города вышли сотрудники коммунальных служб в костюмах Дедов Морозов, сообщает местный телеканал.

14.01.2011
Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились"
комментировать Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились"

Министерство связи Израиля готовит правительственный законопроект, который запретит компаниям мобильной связи принуждать клиентов к приобретению ненужных им услуг. Например, клиент, который подключается к услугам мобильной связи и получает право отправлять платные смс-сообщения, сегодня не может отказаться от приобретения пакета мобильного интернета, который Orange, Cellcom и Pelephone сделали обязательным.

14.01.2011
Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК
комментировать Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК

Чиновники Камчатки пытаются запретить показ театральной пьесы "Новогодние приключения Золушки", поскольку он не понравился местным властям.

11.01.2011
10-значных телефонных номеров в Москве не будет
комментировать 10-значных телефонных номеров в Москве не будет

В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.

11.01.2011
Рождество: праздник криминала?
комментировать Рождество: праздник криминала?

На улицах британских городов появились плакаты, где содержатся призывы отменить Рождество - один из главных христианских праздников, сообщает Daily mail. 

27.12.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое