Власть.Новости
Делами о педофилии будут заниматься следователи СК РФ, а не МВД РФ. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ", согласно которому расследование уголовных дел по всей группе преступлений сексуального характера, в том числе совершенных в отношении детей, ложится на плечи следователей Следственного комитета России. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России на 6,5%.
Безбилетный проезд в столичном наземном транспорте, а также метрополитене обойдется «зайцу» в 1 тыс. руб. На очередном заседании депутаты Мосгордумы приняли соответствующие поправки к КоАП г. Москвы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.
Власти г. Москвы приняли решение запретить размещение рекламы на строительных сетках и фасадах зданий, сообщил на заседании Правительства г. Москвы мэр столицы Сергей Собянин.
Выпускники школ и техникумов, достигшие призывного возраста, должны иметь возможность на одну попытку поступления в вуз, уверен Дмитрий Медведев.
Согласно постановлению Правительства РФ «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», мораторий на государственный технический осмотр автомобилей до 2012г. вступит в силу 4 июня 2011г., сообщает пресс-служба ГИБДД МВД РФ.
Начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев принял решение освободить от занимаемой должности руководителя ОВД по району Арбат. По мнению Владимира Колокольцева, ранее начальник УВД по ЦАО Виктор Пауков установил для руководителя ОВД по району Арбат слишком мягкое дисциплинарное взыскание, сообщает Управление информации и общественных связей столичного ГУ МВД.
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о создании с 2012г. в России Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает пресс-служба Кремля.
Телевизионные и радиокомпании будут обязаны сохранять записи передач, вышедших в прямом эфире в случае принятия законопроекта Московской городской думы, внесенного в Госдуму. Авторы проекта настаивают на необходимости внесения поправки в закон о СМИ, чтобы обеспечить «доказательства, имеющие значение для разрешения конфликтов».
Штрафы за нарушение пожарной безопасности в России могут вырасти почти в 2 раза. Согласно поправкам в КоАП РФ, внесенным Советом Федерации РФ на очередном заседании, некоторые штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличатся до 500 тыс. руб.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
НОВЫЙ КУРС НА БЕЗОПАСНОСТЬ: УСИЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ В РОССИЙСКИХ ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ПОЧЕМУ ДАНИЯ ОБЛАДАЕТ СУВЕРЕНИТЕТОМ НАД ГРЕНЛАНДИЕЙ? ОТВЕТ УХОДИТ ВО ВРЕМЕНА ВИКИНГОВ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях