Власть.Новости

Интернет

ГИБДД: Штрафы принимаются в режиме он-лайн
комментировать ГИБДД: Штрафы принимаются в режиме он-лайн

В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru реализована возможность предварительной записи на сдачу квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами, совершение регистрационных действий и прохождение государственного технического осмотра транспортных средств.

Как сообщается на официальном сайте столичной Госавтоинспекции, на Интернет-портале организовано предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, адресах и графиках работы административных групп подразделений ГИБДД.
 

08.11.2011
Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом
комментировать Минюст РФ и Интернет-порталы объединились в борьбе с коррупцией и правовым нигилизмом

Министерство юстиции Российской Федерации и администрации 3-х ведущих правовых порталов страны объединили свои усилия в целях мониторинга правоприменения в сети Интернет и реализации комплекса мероприятий, направленных на содействие искоренению коррупционных проявлений и правового нигилизма в обществе. Руководство правовых Интернет-ресурсов "Юридическая Россия"(www.law.edu.ru), "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru), "Закон.ру" (www.zakon.ru) и министр Александр Коновалов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере мониторинга правоприменения через глобальную сеть Интернет.

03.12.2010
Михаил Тюркин вывел ФМС РФ в лидеры интернета
комментировать Михаил Тюркин вывел ФМС РФ в лидеры интернета

На днях состоялось вручение самой престижной награды в области российского Интернета – «Премии Рунета». По итогам года лучшим спортивным интернет-ресурсом страны был назван официальный сайт Объединенного хоккейного клуба «Динамо». Клуб закрепил за собой уверенное спортивное первенство не только на ледовом поле, но и в глобальной сети. Так что кубок Премии президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин по праву крепко держит в руках. Однако, сайт клуба – не единственный интернет-ресурс, который добился высокого места в рейтингах под руководством Михаила Тюркина, давнего партнера и активного блогера портала «ЗАКОНИЯ». Как первый заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Михаил Тюркин поднял на новый серьезный уровень официальный сайт своего ведомства. По просьбе «ЗАКОНИИ» продвинутый VIP-пользователь Михаил Тюркин дает хронику решительного броска сайта ФМС из восьмого десятка в сотне электронных ресурсов федеральных органов исполнительной власти в лидеры «первой пятерки».

29.11.2010
«Единая Россия» предлагает президенту выборы через Интернет
комментировать «Единая Россия» предлагает президенту выборы через Интернет

Активисты либерального клуба партии «Единая Россия» подготовили для президента Дмитрия Медведева доклад, в котором предлагают легализовать web-голосование. По мнению единороссов, в современной России должно быть 2 формы выборов: традиционные (на избирательных участках) и через Интернет. 

16.11.2010
Путин утвердил единый  сайт для госторгов
1 комментарий Путин утвердил единый сайт для госторгов

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал документ об утверждении сайта «torgi.gov.ru». Сайт станет официальным общероссийским Интернет-порталом, на котором уже с 1 января 2011 года будет представлена вся информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом, имуществом субъектов федерации, а также муниципальных образований.

 

 

01.10.2010
Чиновники и жители Москвы будут переписываться по электронке
комментировать Чиновники и жители Москвы будут переписываться по электронке

Для связи граждан с госорганами разрабатывается специальная государственная электронная почта, сообщают российские информагентства.

28.07.2010
«Мы научим  пенсионеров пользоваться Интернетом». – Николай Межуев, министр информтехнологий и связи Правительства Московской области (ВИДЕО)
комментировать «Мы научим пенсионеров пользоваться Интернетом». – Николай Межуев, министр информтехнологий и связи Правительства Московской области (ВИДЕО)

В ходе очередного онлайн-приема граждан по видео через Интернет на Информационно-правовом портале «Закония» министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев рассказал о появлении программы по ознакомлению пенсионеров с компьютером и Интернетом.

15.07.2010
Электронизация государства
комментировать Электронизация государства

Правительство РФ Распоряжением N 872-р определило перечень государственных услуг, осуществляемых с использованием информационных и телекоммуникационных технологий (в том числе в электронном виде). Перечень содержит 46 государственных услуг. К примеру, государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств в ФНС РФ сможет осуществляться посредством подачи через сеть Интернет заявления с приложением электронных документов, а также получения уведомления о результате рассмотрения заявления, уплаты платежей и получения итогового документа и многое другое. 

10.07.2009
В стране создан Совет по развитию Интернета
комментировать В стране создан Совет по развитию Интернета

Министерством связи и массовым коммуникациям Российской Федерации (Минкомсвязь России) являющимся федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию  развития сети Интернет, 19.05.2009 года издал приказ  «О создании Совета по вопросам использования и развития информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в Российской Федерации». 
 

01.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • ЗАКОН: без права применения ЗАКОН: без права применения
    15 мая 2012 г. Санкт-Петербург. В Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялась третья научно-практическая конференция по мониторингу правоприменения.Почти год назад Президентом России Д.А. Медведевым...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...