Транспортные контейнеры вместо камер заключения

Транспортные контейнеры вместо камер заключения

  Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей считает, что строительство новых тюрем обходится слишком дорого, в связи с чем необходимо рассмотреть возможности их замены перестроенными транспортными контейнерами. Руководитель Департамента исправительных учреждений Джуди Коллинс выдвинула идею о строительстве заключенными камер содержания из транспортных контейнеров. Противники Джуди Коллинс считают идею негуманной.  

  Джон Кей заявил, что выдвинутая идея является лишь одним из путей решения проблемы, связанной с нехваткой тюремных камер. «Это всего лишь один из вариантов решения проблемы… Я пока не могу сказать точно, будет ли эта идея реализована». Джон Кей заявил о недостатке площадей свободного тюремного пространства и необходимости поиска более дешевых вариантов размещения заключенных. 
В недавнем прошлом строительство одной тюремной камеры в Новой Зеландии обходилось государству более чем в 600 тысяч долларов. Джон Кей заявил: «Это слишком большая сумма денег. Строительство одной тюремной камеры обходится дороже, чем строительство среднестатистического дома. Я понимаю, что общественности не понравится тот факт, что заключенные будут отбывать срок в камерах, стоимость которых выше, чем стоимость их домов. Поэтому я считаю, что нам необходимо снизить затраты на строительство новых камер заключения». 
Использование контейнеров в качестве камер заключения, где отбывать срок смогут одновременно двое заключенных, экономически более выгодно по сравнению со строительством традиционных камер заключения. Джон Кей также добавил, что имеется зарубежный опыт использования подобных контейнеров в качестве камер заключения. В Новой Зеландии этого может не произойти, если их использование для отбывания тюремного срока посчитают негуманным, неразумным и небезопасным. «Однако тюрьмы и не должны быть класса люкс…» - подчеркивает он.

  Число заключенных продолжает расти, только в этом году оно увеличилось на 700 человек. Ужесточение приговоров только ухудшает проблему. Заключенные отбывают срок по двое в камере из-за нехватки мест. Джуди Коллинс отправила на рассмотрение в Департамент исправительных учреждений свой проект, который она охарактеризовала, как «прекрасную идею, гораздо лучшую по сравнению с постоянным пребыванием заключенных в запертых камерах. Контейнерные камеры заключения будут если и «спартанскими», но чистыми и безопасными, и заключенные смогут принять участие в их строительстве». Ким Уокман посчитал идею помещения заключенных в судоходные контейнеры негуманной. 

  Строительство одной стандартной камеры заключения в тюрьме Спринг Хилл в городе Меремер к югу от Окленда обходится государству в 643 тысяч долларов. Переоборудование одного контейнера под одного заключенного обошлось бы в 380 тысяч долларов. 

 

24.06.2009

Источник: tvnz.co.nz Перевод: М. Коржаковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее

  • Clink приходит в тюрьмы комментировать Clink приходит в тюрьмы

    Великобритания – На территории тюрьмы в городе Кардифе (Уэльс) скоро откроется ресторан Clink. Работать в нем поварами и официантами будут преимущественно заключенные, а в остальном Clink будет обычным рестораном с белыми скатертями, серебряными приборами и высокой кухней.

    13.03.2012
  • Эксперты ООН: одиночное заключение вредно для психики комментировать Эксперты ООН: одиночное заключение вредно для психики

    Как сообщила британская ВВС, ведущий специалист ООН по расследованию пыток профессор права Американского университета в Вашингтоне Хуан Мендес призвал мировое сообщество прекратить практику использования длительного одиночного заключения в тюрьмах.

    11.11.2011
  • Бунт в швейцарской тюрьме обошелся без жертв комментировать Бунт в швейцарской тюрьме обошелся без жертв

    Женева, Швейцария. Протест заключенных в тюрьме «Шан-Доллон» из солидарности закончился переводом 4 осужденных-активистов в другие пенитенциарные учреждения.

    22.08.2011
  • Женщины в тюрьме приручают кроликов и посещают косметолога комментировать Женщины в тюрьме приручают кроликов и посещают косметолога

    – Приятель придет ко мне сегодня на свидание, так что сделайте меня красивой, – говорит Алиса, заключенная следственного изолятора, расположенного в Страсбурге, где открылся первый во всех французских тюрьмах салон красоты.

    10.02.2011
  • Впервые опубликованы тюремные письма Манделы комментировать Впервые опубликованы тюремные письма Манделы

     

    Из впервые опубликованных писем, написанных в тюрьме бывшим южно-африканским президентом Нельсоном Манделой, видно, как он страдал, находясь в заключении, особенно из-за разлуки с семьей.

     

    19.01.2011
  • Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам комментировать Интернет-магазин, солярий и карцер приблизят Бутырку к мировым стандартам

    В системе ФСИН продолжается модернизация, призванная привести пенитенциарные учреждения в соответствие с мировыми стандартами. Так для заключенных столичных следственных изоляторов открылся интернет–магазин.

    17.01.2011
  • Он говорил 14 часов, чтобы избежать тюрьмы! комментировать Он говорил 14 часов, чтобы избежать тюрьмы!

    В Германии, в суде города Фрибурга, обвиняемый безуспешно пытался избежать приговора суда, произнося речь в свою защиту в течение… 14 часов.

    29.12.2010
  • Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО) комментировать Какие претензии у Страсбурга к УИС России? (ВИДЕО)

    Содержание заключенных в российских тюрьмах и соблюдение их прав на данный момент оставляют желать лучшего. К такому выводу пришли члены коллегии Министерства юстиции в ходе обсуждения проблем соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН РФ. Подтверждением тому является поток жалоб, поступающий в Европейский суд по правам человека от заключенных из России.

     

    17.12.2010
  • «Бутырка» выходит на видеосвязь комментировать «Бутырка» выходит на видеосвязь

    Начальник СИЗО №2 УФСИН по Москве, известного как Бутырская тюрьма, Сергей Телятников принял решение, дающее возможность заключенным отряда по хозяйственному обслуживанию, состоящего из уже приговоренных и отбывающих в «Бутырке» весь срок наказания, общаться с родными по трем установленным таксофонам. С них можно звонить домой при помощи карточек. 

    10.11.2010
  • Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь комментировать Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь

    В течение трех лет французский социолог Арно Гайяр опрашивал осужденных к длительным срокам заключения. В результате появился беспрецедентный и тревожный обзор, собранный в книге «Сексуальность и тюрьма, эмоциональное одиночество и влечения под принуждением» (издательство Макс Мило). Книгу можно рассматривать как ходатайство «о праве на личную жизнь» в тюрьме.

    25.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое