12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение

12-летнему ребенку грозит пожизненное заключение

Флорида, США – Кристиан Мартинес, подросток 12 лет, обвиняется в убийстве своего сводного брата, которому было только 2,5 года. Это произошло в Джексонвилле, во Флориде.

Поскольку прокуратуре и адвокатам не удалось достичь соглашения, Кристиана будут судить как взрослого. Если бы соглашение было достигнуто, и мальчик признал бы свою вину, то его просто направили бы в тюрьму для несовершеннолетних, откуда он освободился бы в день, когда ему исполнился бы 21 год.

Но адвокаты Кристиана заявили, что мальчик не признает себя виновным, утверждая, что он не совершал умышленного убийства.

Драма разыгралась 14 марта 2011г. Как сообщает издание Florida News Journal, отслеживающее развитие уголовного дела в отношении Кристиана, мать мальчика, уходя по делам, поручила ему следить за сводным братом Дэвидом. По непонятной причине Кристиан Мартинес ударил брата книжной полкой, отчего Дэвид впал в кому. Возвратившаяся домой 24-летняя мать слишком поздно вызвала скорую помощь. На следующее утро Дэвид скончался в больнице.

Как сообщил телеканал Fox News, врач заявил следователям, что ребенка можно было спасти, если бы мать вызвала скорую помощь незамедлительно. Она, кстати, тоже арестована по обвинению в «жестоком обращении».

Прокурор «испытывает жалость»

Семью Кристиана постоянно преследуют беды. Мать родила его, будучи еще несовершеннолетней. Отец мальчика покончил с собой, а бабушка, которая была назначена его опекуншей, села в тюрьму за наркотики.

«Я испытываю жалость к Кристиану, – заявила Fox News прокурор Анжела Кори, – но моя работа состоит не в том, чтобы прощать. Моя работа заключается в соблюдении закона», – добавила она. Г-жа Кори также заявила, что во время судебного процесса она не будет требовать для мальчика пожизненного заключения. Тем не менее, последнее слово останется за присяжными.

Перевел Александр ПАРХОМЕНКО

На фото: Кристиан Мартинес

21.12.2011

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Пит Догерти будет петь в тюрьме 6 месяцев комментировать Пит Догерти будет петь в тюрьме 6 месяцев

    Лондонский суд приговорил Пита Догерти к 6 месяцам тюрьмы за хранение кокаина. Певец был взят под стражу 20 мая, в зале суда после вынесения приговора.

    25.05.2011
  • Минюст Франции занялся проблемой тюремных самоубийств комментировать Минюст Франции занялся проблемой тюремных самоубийств

    В 2010г. 109 заключенных добровольно ушли из жизни в тюрьмах… План по предупреждению суицида в тюрьмах является «приоритетной задачей» Министерства юстиции, заявил директор Пенитенциарной администрации (ПА) Жан-Амеде Лату, подтвердив печальную статистику самоубийств прошлого года.

    09.03.2011
  • Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО) комментировать Минюст: К человеческой судьбе нет стандартного подхода (ВИДЕО)

    «В принципе к беременным и инвалидам такое наказание, как лишение свободы, применяться не должно», – заявил на состоявшемся 16 декабря 2010 года брифинге министр юстиции Александр Коновалов.

    16.12.2010
  • 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники комментировать 37% мужчин в Йоханнесбурге – насильники

    Более трети мужчин, проживающих в южно-африканской провинции Гаутенг, в состав которой входят Йоханнесбург и Претория, в течение своей жизни совершили по меньшей мере одно изнасилование. Об этом сообщило агентство Франс-пресс, ссылаясь на недавно опубликованные Советом по медицинским исследованиям ЮАР данные. В процессе этого исследования было опрошено 511 женщин и 487 мужчин, проживающих в провинции Гаутенг.

    15.12.2010
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан комментировать Суд учтет "положительный имидж" Пэрис Хилтон и Линдси Лохан

    Пэрис Хилтон и ЛиндсиЛохан – две американские звезды, известные больше тем, что с ними постоянно происходят различные "юридические неприятности", в последнее время стараются улучшить свое реноме. Для этого они занялись благотворительностью.
    Как еще искупить свои грехи, если обе американские старлетки – и Пэрис, и Линдси – имеют весьма скандальную репутацию, в том числе и неоднократное привлечение к судебной ответственности? А уж люди сделают вывод, что их души не до конца погрязли в наркотиках и иных неприятностях.

    13.10.2010
  • Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер комментировать Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер

    Проведенная Генпрокуратурой масштабная проверка показала, что в большинстве российских исправительных учреждений и следственных изоляторов не хватает лекарств, а те, что туда поступают - распределяются без учета потребностей учреждений УИС. Об этом «ЗАКОНИЯ» рассказывала в среду. Результатом проверки стало внесение представления директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру. «Генеральная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обеспечении права осужденных и лиц, заключенных под стражу, на получение квалифицированной медицинской помощи. На устранение этих нарушений у Реймера, согласно закону, есть месяц».

    12.08.2010
  • Ход реформы уголовно-исполнительной системы настораживает. - Мария Каннабих, глава Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН ) комментировать Ход реформы уголовно-исполнительной системы настораживает. - Мария Каннабих, глава Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН )

    «Начавшаяся реформа пенитенциарной системы, сопровождающаяся грубейшими нарушениями прав человека, требует приостановки», считают ведущие российские правозащитники, выступая за внесения радикальных изменений в Федеральную систему исполнения наказаний.

    01.06.2010
  • Банковский счет – путёвка в нормальную жизнь комментировать Банковский счет – путёвка в нормальную жизнь

    Заключенные, которым открывают банковские счета, в 2 раза реже совершают повторные преступления. Если общество относится к заключенным человечнее, менталитет преступников действительно может измениться. 

    09.12.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое