Юриспруденция.Новости
1 ноября в России отмечается День судебного пристава, установленный согласно Указу Президента РФ № 1019 от 8 сентября 2009 года «Об установлении Дня судебного пристава».
Главное следственное управление СК РФ по Москве закончило расследование уголовного дела в отношении бывшего нотариуса Игоря Когатько, которому предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении подростков в челябинском ночном клубе Garage Underground, сообщила пресс-служба СК РФ.
В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении участковых, по чьей вине в бане насмерть угорел местный житель, сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ.
Пожалуй, вторым по значимости после невнятной, но выдающейся далеко за пределы телеэкранов победы революции в Ливии на минувшей неделе стало ожидание: чем поплатятся студенты журфака за далекую от повстанческого запала попытку высказать собственное, правда, не столь громкое мнение во время грандиозного мероприятия в МГУ. Результат обнадежил. С задержанными студентами проведена воспитательная беседа с рекомендацией находить иные пути выражения этого самого мнения. Иные, ну что, это понятно. Это… То есть – не на улице? Не с плакатом в руках? Варианты?..
Следственный комитет РФ в ходе расследования дела о расстреле членов царской семьи Романовых под Екатеринбургом в 1918г. установил подлинность останков, захороненных в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, а также тел цесаревича Алексея и цесаревны Марии, обнаруженных в 2007г. и еще не погребенных. Об этом журналистам сообщил следователь по особо важным делам Владимир Соловьев.
Совет Федерации Федерального Собрания РФ одобрил законопроект «О внесении изменения в статью 225 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».
Верховный суд Бразилии признал незаконным отказ в регистрации однополых браков. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) намерена значительно увеличить штрафы за разглашение персональных данных. Об этом сообщил замглавы ведомства Роман Шередин на встрече с представителями уполномоченных органов по защите прав субъектов персональных данных 16 стран.
В Минюсте РФ зарегистрирован приказ МВД России от 20 сентября 2011 г. N 1020, которым утверждаются Криминалистические требования к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Кому принадлежат дороги при строительстве МКД?
25 ИЮЛЯ 1980 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА УМЕР ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, КУМИР ВСЕГО СССР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях