В детских тюрьмах разрешено физическое воздействие на 3 минуты

В детских тюрьмах разрешено физическое воздействие на 3 минуты

Четыре наиболее опасные и проблемные тюрьмы для несовершеннолетних в Нью-Йорке будут помещены под федеральный надзор. Будут наложены жесткие ограничения на использование физической силы охранниками, а десятки психиатров, консультантов и следователей будут наняты для работы в этих тюрьмах для несовершеннолетних. Все это прописано в договоре между штатом Нью-Йорк и федеральными властями.

В настоящее время в штате нет ни одного психиатра, который бы работал полный рабочий день с несовершеннолетними правонарушителями.
Охранникам разрешат использовать физическую силу – когда подростка укладывают на пол лицом вниз – не более чем на 3 минуты, после чего несовершеннолетний преступник в течение ближайших 4 часов должен быть осмотрен врачом.
Соглашение было достигнуто через год после того, как федеральный Департамент юстиции пригрозил перевести под свою юрисдикцию систему ювенальной юстиции штата Нью-Йорк, если штат не примет необходимых мер для исправления ситуации в 4 тюрьмах, где физическое насилие процветало, а оказание психологической помощи не существовало или было ограничено.
Федеральные следователи выявили, что сотрудники четырех исправительных учреждений – исправительный центр Лансинг и центр имени Луиса Госетта-младшего в городе Лансинг, а также два центра (один – для мальчиков и один для девочек) в исправительном учреждении Трион в Джонстауне – применяли физическую силу, чтобы утихомирить заключенных. В результате менее чем за два последних года несовершеннолетние заключенные в этих центрах получили множественные переломы, им выбивали зубы, они получали сотрясения мозга и десятки других серьезных увечий.
Губернатор Дэвид А. Патерсон сказал в своем заявлении: «С этим историческим соглашением Нью-Йорк сделал шаг вперед на пути трансформации системы ювенальной юстиции». В ювенальные тюрьмы помещают тех, кто осужден за уголовные деяния, включая убийства; то есть, тех людей, которые еще слишком молоды, чтобы поместить их в тюрьмы для взрослых.
Федеральное расследование началось в 2007 году после серии эпизодов, включая смерть 15-летнего заключенного в 2006 году, случившееся после того как, два сотрудника тюрьмы в Трионе связали его и положили на пол.

Адвокаты несовершеннолетних заявляют, что они будут добиваться более глубоких реформ ювенальной системы Нью-Йорка. По их словам, тюрьмы используются только для изолирования от общества несовершеннолетних, преступивших закон, тогда как в большинстве случаев этим людям требуется психиатрическая помощь.
«Изменения коснутся только тех несовершеннолетних, которым требуется помощь психиатра и которые уже находятся в заключении, – говорит Габриель Приско, директор программы ювенальной юстиции Ассоциации исправительных учреждений Нью-Йорка. – Но они совершенно не учитывают тот факт, что проблему можно решить на местах, даже не помещая преступника в камеру, просто оказав ему необходимую психиатрическую и другую помощь».

Источник: The New York Times, Николас Конфессоре. Перевод: Владислав Кривошеев

 

03.09.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь комментировать Сексуальность и тюрьма: за право на личную жизнь

    В течение трех лет французский социолог Арно Гайяр опрашивал осужденных к длительным срокам заключения. В результате появился беспрецедентный и тревожный обзор, собранный в книге «Сексуальность и тюрьма, эмоциональное одиночество и влечения под принуждением» (издательство Макс Мило). Книгу можно рассматривать как ходатайство «о праве на личную жизнь» в тюрьме.

    25.06.2010
  • В Женеве введут в строй 500 тюремных мест комментировать В Женеве введут в строй 500 тюремных мест

    СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ. После нескольких лет раздумий кантон предусматривает значительные инвестиции в размере 240 миллионов долларов США. Дополнительные места нужны в связи с общим ростом населения и камерной переполненностью. Правительство отказывается увеличивать число тюрем. К 2017 году все будет сосредоточено вокруг тюрьмы Шан-Доллон.

    09.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое