Юриспруденция.Новости
Как сегодня стало известно, постановление следствия об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки отменено вышестоящим руководством. Об этом сообщил руководитель 1-го отдела СУ СК по Ярославской области Юрий Болдырев.
Басманный суд Москвы санкционировал арест 15-летнего ученика 263-й школы, который накануне застрелил полицейского и учителя, а также ранил второго одного стража порядка. Молодой человек доставлен в суд под конвоем при усиленных мерах безопасности.
27 января следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению мэра Рыбинска Юрия Ласточкина о провокации взятки.
Адвокатами Юрия Ласточкина сделан запрос в ГИБДД Рыбинска о предоставлении копий материала по административному делу в отношении Владимира Иванова – главного свидетеля и заявителя о «вымогательстве взятки» со стороны мэра Рыбинска.
Верховный суд РФ регламентировал практику применения судами законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних, в том числе с учетом возникающих у судов вопросов при рассмотрении трудовых споров с их участием. Постановление Пленума ВС опубликовано на официальном сайте высшего органа судебной власти.
Программа «Наследство без границ» с 1 января 2014г. стартовала в Московской области. Теперь каждый житель Подмосковья вправе обратиться по наследственному делу к любому нотариусу региона.
Адвокаты мэра Рыбинска Юрия Ласточкина направили руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олегу Липатову заявление, в котором выражают сомнение в процессуальной компетентности следователя по данному уголовному делу. Основой для жалобы стали заявления руководства СУ СК в ходе последней пресс-конференции, а также результаты следственных мероприятий 28 января 2014г.
«Закон о болельщиках», подробно регламентирующий посещение спортивных мероприятий, вступил в силу на территории РФ. Действие закона распространяется как на граждан России, так и на иностранных болельщиков.
Члена Совета Федерации от Алтайского края Ралифа Сафина вызывали на допрос в УВД по Центральному округу Москвы в рамках уголовного дела о вымогательстве $2 млн. у одного из столичных нотариусов.
Следственные органы намерены сформулировать окончательное обвинение по уголовному делу мэра Рыбинска Юрия Ласточкина до 25 февраля. Об этом сегодня рассказал руководитель следственного управления СКР по Ярославской области Олег Липатов.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
25 ИЮЛЯ 1980 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА УМЕР ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, КУМИР ВСЕГО СССР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях