Юриспруденция.Новости
Допросив свидетелей, изучив письменные доказательства и заслушав стороны в прениях, Рыбинский городской суд отказал бывшей сотруднице ОБЭП Ярославского УВД Наталье Крохмаль в удовлетворении иска к местному МУП «Теплоэнерго» в полном объеме. Об этом из зала суда сообщает корреспондент «ЗАКОНИИ».
Городской суд Рыбинска отказал сегодня в иске о восстановлении на работе в должности начальника отдела учета и реализации тепловой энергии МУП Теплоэнерго Наталье Крохмаль.
Сигнал о правовой коллизии, в центре которой оказалось большинство командиров элитного воинского подразделения Москвы, направлен из Совета Федерации РФ министру обороны Сергею Шойгу и Главному военному прокурору России Сергею Фридинскому.
Сегодня Ярославский областной суд отказал в апелляции об отмене решения о содержании под стражей мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. В то же время суд приобщил к делу поданное адвокатами накануне обращение к прокурору Ярославской области об угрозах, которыми сопровождаются допросы свидетелей в органах следствия.
В распоряжении редакции «ЗАКОНИИ» оказалась аудиозапись разговора генерального директора МУП ГО г.Рыбинска «Водоканал» Алексея Захарова со следователем Иваном Куделиным, приехавшим к собеседнику в больницу, «учитывая его состояние».
Защитниками Юрия Ласточкина подготовлено обращение Прокурору Ярославской области, на этот раз о злоупотреблениях должностными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, расследующих и осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела против мэра Рыбинска.
По поданному 16 декабря 2013г. Юрием Ласточкиным заявлению о провокации взятки и привлечении к ответственности Иванова В.Г. и сотрудников правоохранительных органов в установленный законом срок решение не было принято. Об этом защите заявила и.о. руководителя СО по г.Рыбинску СУ СК РФ по Ярославской области подполковник юстиции Ульяна Кочуровская.
16 декабря 2013г. Ласточкин Ю.В. через своих адвокатов Анискина В.В. и Машошину Е.Ю. подал в СО по г.Рыбинск СУ СК РФ по Ярославской области заявление, в котором изложил факты, свидетельствующие о преступлении, и попросил провести проверку по факту совершения Ивановым В.Г. в период с июля по октябрь 2013г. в отношении Ласточкина Ю.В., как Главы городского округа город Рыбинск Ярославской области, провокации взятки. Заявление было принято старшим следователем Артюшиной, по факту принятия заявления выдан талон-уведомление №18.
Сегодня состоялось заседание Кировского суда Ярославля, рассмотревшего ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину, мэру Рыбинска. Суд ходатайство следствия удовлетворил и продлил стражу до 24 февраля 2014 года.
Временно отстраненный от исполнения служебных обязанностей мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, обвиняемый в коррупции, подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Провокация взятки». По мнению Ласточкина и представителей его защиты, бывший директор рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимир Иванов и сотрудники местной полиции провоцировали его на получение взятки.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА приглашает адвокатов принять участие в мероприятии по теме защиты их прав
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях