Юриспруденция.Новости

СМИ

Мэр Иркутска украсит город к юбилею законной рекламой
комментировать Мэр Иркутска украсит город к юбилею законной рекламой

К 350-летнему юбилею Иркутска мэр города Виктор Кондрашов планирует принять жесткие меры по очистке города от незаконно размещенной наружной рекламы. 

15.09.2010
Новости недели с Рубеном Маркарьяном
комментировать Новости недели с Рубеном Маркарьяном

На минувшей неделе «Закония», а потому и мы с вами, коллеги, ощутили особое влияние звездного неба. Жизнь светил - один из немногих факторов, влияющих на земную жизнь, что признано и официальной наукой.

05.07.2010
Спортивному праву нужен грамотный менеджмент. - Виктор Блажеев, ректор Московской Государственной юридической академии  (ВИДЕО)
комментировать Спортивному праву нужен грамотный менеджмент. - Виктор Блажеев, ректор Московской Государственной юридической академии (ВИДЕО)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации при содействии Комиссии Совета Федерации ФС РФ по физической культуре, спорту и развитию Олимпийского движения и ряда других организаций прошла международная конференция «Спортивный арбитраж: зарубежный опыт, современная практика, перспективы для России».

08.06.2010
Интернет дает возможность главе Минюста и рядовым гражданам знать о происходящем в суде
комментировать Интернет дает возможность главе Минюста и рядовым гражданам знать о происходящем в суде

Заместитель Президента Гильдии российских адвокатов, главный редактор Электронного СМИ «Закония» Рубен Маркарьян назвал отрадным тот факт, что суды низших инстанций теперь стремятся к открытости судебных заседаний.

13.01.2010
Интернет-издания: новый статус
комментировать Интернет-издания: новый статус

В рамках господдержки прессы французы меняют статус интернет-изданий. Интернет-издание должно «быть профессиональным», публиковать «оригинальные» материалы, быть по большей части «печатным», содержать «журналистскую обработку материала» и т.д. 

15.12.2009
Кого защищают законы против клеветы?
комментировать Кого защищают законы против клеветы?

Закон об ответственности за распространение клеветы был принят в Англии в 13 веке, в течение последних 200 лет в него неоднократно вносили поправки, однако большей частью для того, чтобы защитить честь богатого джентльмена от критики

22.09.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое