Юриспруденция.Новости

Транспорт

Челюсть "подставила" хозяина на 40 евро
комментировать Челюсть "подставила" хозяина на 40 евро

Пойманный за разговор по мобильному водитель рассказывал в суде, что использовал телефон как подставку для разболтавшейся челюсти.  

08.12.2009
Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста
комментировать Особые правила дорожного движения во время Октоберфеста

Во время праздника пива Октоберфеста в столице Баварии действуют новые правила дорожного движения. Водители должны принимать во внимание наличие на улицах большого количества пьяных пешеходов, способных создать аварийную ситуацию в любой момент и снижать скорость движения. В случае дорожно-транспортного происшествия вина будет считаться обоюдной.  

16.09.2009
По Европе на велосипеде?
комментировать По Европе на велосипеде?

Велотуры по красивейшим местам земного шара входят в моду. Что следует знать о правах и ограничениях для велосипедистов в Германии. 

08.09.2009
Южный Уэльс: дорожное правонарушение офицера замяли
комментировать Южный Уэльс: дорожное правонарушение офицера замяли

30-летнего офицера полиции, приговоренного к 5 месяцам тюремного заключения за аварию на скорости более 110 миль в час (176 км/ч), оправдали. Судьи отменили обвинение в опасном вождении, создающем аварийную ситуацию, и заменили его на обвинение в неосторожном вождении. 

28.07.2009
Автолюбителю вновь навязывают платную эвакуацию авто
комментировать Автолюбителю вновь навязывают платную эвакуацию авто

Предлагается установить плату в размере 1 600 рублей за эвакуацию транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение, за нарушения правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством.

24.07.2009
От кого требовать компенсацию за отмену рейса
комментировать От кого требовать компенсацию за отмену рейса

9 июля Верховный суд Европейского содружества принял решение относительно территориальной компетенции в связи с возмещением ущерба пассажиров по отмене одного из авиарейсов.

 

20.07.2009
Автоводителя и судоводителя уравняли в  обязанностях иметь при себе  документы на право управления автомобилем и маломерным судном
1 комментарий Автоводителя и судоводителя уравняли в обязанностях иметь при себе документы на право управления автомобилем и маломерным судном

Внесены поправки в статью 11.8.1. «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном»  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

10.07.2009
США защищают молодых граждан
1 комментарий США защищают молодых граждан

В штате Индиана в ближайшее время к нарушителям закона будут относиться водители моложе 18 лет, которые во время управления автомобилем пользуются мобильными телефонами, и водители школьных автобусов, не проверившие салон своего автобуса на наличие в нем школьников по завершении маршрута. 

 

01.07.2009
ИКАО принимает новые Конвенции воздушного права
комментировать ИКАО принимает новые Конвенции воздушного права

Состоявшаяся в период с 20.04.09 по 02.05.09 в Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО) Дипломатическая конференция приняла две новые конвенции воздушного права о международной компенсации и ответственности за ущерб, причиненный воздушным транспортным средством третьим лицам. 

01.07.2009
Избежал ДТП – получи похвалу
комментировать Избежал ДТП – получи похвалу

14.06.2009 года вступит в юридическую силу приказ МВД России №334 от 20 апреля 2009 года « О выплате ежемесячной надбавки за безаварийную работу». Теперь  сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск выполняющие работу связанную с вождением и  эксплуатацией специальной легковой автомашины, могут получать надбавку к должностному окладу в размере до 200 процентов, если при вождении автомобиля они не будут нарушать ПДД и тем самым будут поддерживать безаварийную обстановку на дорогах страны.                 

10.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое