Общество.Новости
Жители Краснодара в конце мая приняли участие в социологическом опросе на тему переименования города в Екатеринодар. Предварительные итоги показали, что более 60% (60.7) краснодарцев не поддерживают инициативу мэра города Владимира Евланова, сообщает пресс-служба Краснодарской горадминистрации.
Очередная информационная «сталинградская битва» разгорелась накануне предвыборной кампании губернатора и регионального заксобрания Волгоградской области, сообщает портал «Noteru.com».
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин высказался в поддержку идеи о возвращении Волгограду имени Сталинград, прославившего город на весь мир, сообщает волгоградский портал «V1»,
Директор Московского бюро по правам человека, член СПЧ Александр Брод считает недопустимым переименование Волгограда в Сталинград, поскольку имя Сталина связано с репрессиями, информирет «Русская служба новостей».
Россияне собирают подписи под петицией в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой не переименовывать город Волгоград в Сталинград, сообщает сайт «v1».
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что в вопросе о переименовании Волгограда в Сталинград необходима аккуратность. Федеральный омбудсмен считает, что этот вопрос может быть решён на общероссийском референдуме, сообщает «Интерфакс».
Лидер Компартии РФ Геннадий Зюганов предложил переименовать Санкт-Петербург в Ленинград. В ответ заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин предложил Зюганову провести референдум по этому вопросу за свой счет.
Бороться с потребителями табака запрещающими методами бессмысленно, нужно разделить «курящие и некурящие заведения», читает исполнительный директор Движения за права курильщиков Андрей Лоскутов.
Художник Стас Багс решил создать в Петербурге инсталляцию в виде гигантских легких в честь вступления в силу нового антитабачного закона с 1 июня этого года, сообщает портал «KudaGo.com».
Владельцы ресторанов и кафе нашли вариант сохранить своих курящих клиентов, при этом не нарушая новых норм антитабачного закона, запрещающих курение в помещениях общественного питания и вступивших в силу с 1 июня этого года, пишет «Российская Газета».

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЧТО ТАКОЕ ОПРИЧНИНА, СОЗДАННАЯ ИВАНОМ ГРОЗНЫМ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях