Путин дал призывникам возможность выбора способа службы в армии

Путин дал призывникам возможность  выбора способа службы в армии

Россияне смогут выбирать способы поступления на военную службу: один год или два года службы — по контракту. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.  Об этом сообщается на сайте Кремля.

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающие, что первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, старшины, на два года или на три года по выбору гражданина (в настоящее время только на три года).

«Эти изменения направлены на повышение привлекательности военной службы по контракту для граждан, проходящих военную службу по призыву, в частности им предоставляется возможность выбора — проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», — говорится в сообщении.

Согласно закону новый контракт о прохождении военной службы будет заключаться с военнослужащим, являющимся гражданином России, — на 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет или на неопределенный срок до достижения предельного возраста пребывания на службе.

 

24.06.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Возможно лучше бы в армии и на альтернативной службе))))))))))))))))))было бы буддийское и вегетарианское питание типа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))запрещающие типа есть мясо))рыбу))яйца и икру)))))))))))))))не спелые продукты и типа еду с косточкой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Написал Пологянц Александр (Александр Пологянц 1) 20.11.2018 22:46

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое