Матери призывников осуждены за предоставление в военкомат поддельных документов

Матери призывников осуждены за предоставление в военкомат поддельных документов

Мировым судьей судебного участка в границах Тамалинского района Пензенской области по результатам прокурорской проверки осуждены две местные жительницы. На основании фиктивных  справок, представленных ими в военкомат, их сыновья отсрочку от призыва на военную службу до 30 июня 2014г. - окончания обучения в вузе.

Установлено, что мамы призывников купили у незнакомца на станции «Комсомольская» Московского метрополитена справку о том, что их дети обучаются на 3 курсе очного отделения специального факультета Московского университета МВД России. Поддельный документ стоил всего лишь 300 руб.

Осенью 2011г. мамы призывников предъявили справки сотруднику отдела военного комиссариата Пензенской области по Тамалинскому и Бековскому районов.

Интересно, что, по утверждению самих призывников, они не знали, что в их личных делах находятся подложные справки.

04.07.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • В российскую армию вернутся прапорщик и мичман комментировать В российскую армию вернутся прапорщик и мичман

    В новом штатном расписании вооруженных сил России вновь появится институт  прапорщиков и мичманов. Минобороны предполагает, что эти звания получат лучшие специалисты из числа военнослужащих-контрактников, пишут «Известия».

    03.07.2013
  • В День памяти и скорби открыто Федеральное военное мемориальное кладбище комментировать В День памяти и скорби открыто Федеральное военное мемориальное кладбище

    22 июня 1941г. гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Война унесла жизни почти 27 млн человек – страшная цена, которую пришлось заплатить за победу над фашизмом.

    22.06.2013
  • Шойгу пообещал устроить армии головомойку комментировать Шойгу пообещал устроить армии головомойку

    До конца года российские военнослужащие получат порядка 50 тыс. комнат личной гигиены, все воинские части в России обеспечат душевыми комнатами. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Центральном командном пункте Генштаба заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

    04.02.2013
  • Франц Клинцевич: Для службы женщин по призыву сегодня нет объективных условий комментировать Франц Клинцевич: Для службы женщин по призыву сегодня нет объективных условий

    Условия жизни военнослужащих срочной службы и контрактников отличаются, и большинство солдат-срочников живут в казармах с ограничениями серьезными. В таких условиях организовать прохождение девушками службы по добровольному призыву с учетом даже физиологических процессов достаточно сложно, считает зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, поэтому, по его мнению, «тут требуется большая серьезная подготовка и проработка».

    14.01.2013
  • Армейская  форма избавляется от ремня и подворотничка комментировать Армейская форма избавляется от ремня и подворотничка

    Командование одного из спецподразделений Минобороны, участвовавших в опытной апробации полевой и повседневной солдатской формы «Концепт», «очень довольно» нововведениями, сообщают РИА Новости. Презентацию формы армейские тыловики провели в декабре 1012г.

    11.01.2013
  • В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно комментировать В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно

    Российские военнослужащие всех регионов смогли оперативно поздравить родственников с Новым годом. Звонок домой был для них бесплатным. Этот подарок преподнесли солдатам операторы связи, которые обслуживают вооруженные силы, пишут «АН-online». Кому-то из ребят мобильный телефон помог отправить домой собственную фотографию.

     

    02.01.2013
  • Солдат поменяет клятву Родине на обещание комментировать Солдат поменяет клятву Родине на обещание

    Общественная палата (ОП) РФ обратилась в Минобороны и Госдуму с предложением о замене в воинской присяге слова «клянусь» на слово «обещаю». По мнению членов ОП,  клятвы запрещены христианскими постулатами,  кроме того, солдат не должен действовать вопреки своим внутренним убеждениям, сообщают «Известия».

    24.12.2012
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое