Общество.Новости

Судебные разбирательства

Педофил настаивает на физической кастрации
комментировать Педофил настаивает на физической кастрации

На совести этого рецидивиста, действовавшего в регионе Каркассон (Франция) в период с 1995 по 1999 годы, 14 жертв. В 2007 году он был приговорен к двум годам тюрьмы. А сегодня он просит, чтобы его кастрировали физически.

24.12.2010
У Яблоковой нет претензий к Киркорову
комментировать У Яблоковой нет претензий к Киркорову

Режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова отказалась от всех претензий к якобы избившему ее Филиппу Киркорову.

16.12.2010
Суд нашел законным запрещение Дня гнева
комментировать Суд нашел законным запрещение Дня гнева

Тверской суд Москвы в очередной раз отказал в удовлетворении жалобы оппозиционеров, оспаривающих запрет столичных властей на проведение "Дня гнева" 12 октября на Тверской площади. 

01.12.2010
Осужденная не получила материнский капитал
комментировать Осужденная не получила материнский капитал

По требованию прокурора Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу Натальи Кониной, обвиненной в покушении на хищение материнского капитала. Основываясь на позиции прокурора, Курганский городской суд квалифицировал ее действия ч. 3 ст. 30 – ч.3.ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) и назначил ей наказание в виде ограничения свободы. 

23.11.2010
В Магадане должник чуть не зарезал судебных приставов
комментировать В Магадане должник чуть не зарезал судебных приставов

Против жителя Магадана возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда). 

19.11.2010
«Папа, а ты мой отец?»
комментировать «Папа, а ты мой отец?»

МВД Израиля записало отцом ребенка бывшего мужа его матери. Родной отец, воспитывающий сына с момента рождения, не может добиться признания своих прав — израильский закон исходит из того, что ребенку лучше иметь фиктивного отца, чем считаться «мамзером» (незаконнорожденным).

07.11.2010
Выбивая долги, приставы набивают шишки
комментировать Выбивая долги, приставы набивают шишки

Суд Ижевска принял решение о выплате компенсации из казны государства москвичке Яне Куликовой. Девушка получит 30 тыс руб. за незаконное использование собственного изображения судебными приставами Удмуртии.

07.11.2010
В Нью-Йорке будут судить 6-летнюю девочку
1 комментарий В Нью-Йорке будут судить 6-летнюю девочку

6-летнюю американку Джульетт Брайтмэн будут судить за наезд на старушку.

Высший суд Нью-Йорка, не смотря на все доводы адвоката и родителей девочки, постановил, что Джульетт уже вполне взрослая и должна лично отвечать за свои поступки.

02.11.2010
Мастер тату ответит за аморальный рисунок
комментировать Мастер тату ответит за аморальный рисунок

В Австралии мастер-татуировщик в отместку изобразил на спине своего клиента мужской половой орган, сообщают австралийские СМИ. Рисунок длиной 40 см сопровождался непристойной надписью. 

27.10.2010
Астахов просит Верховный суд защитить детей
комментировать Астахов просит Верховный суд защитить детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Председателю Верховного суда РФ с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих с одним из родителей после развода. 

21.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое