Исполнение наказаний.Новости

Ход реформы уголовно-исполнительной системы настораживает. - Мария Каннабих, глава Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН )
комментировать Ход реформы уголовно-исполнительной системы настораживает. - Мария Каннабих, глава Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН )

«Начавшаяся реформа пенитенциарной системы, сопровождающаяся грубейшими нарушениями прав человека, требует приостановки», считают ведущие российские правозащитники, выступая за внесения радикальных изменений в Федеральную систему исполнения наказаний.

01.06.2010
Частные тюрьмы – блажь или панацея?
комментировать Частные тюрьмы – блажь или панацея?

Недавно я наткнулся на любопытную федеральную статистику: средняя зарплата 15,2 миллионов служащих в Калифорнии составляет 48 090 долларов в год.То есть, примерно 23,12 доллара в час.
Очень низки при этом доходы частных охранников – около 25 950 долларов в год. Судебные приставы зарабатывают около 49000. У тюремных охранников дела обстоят гораздо лучше – с учетом переработки они могут получать до 100 000 долларов в год. В то же время воспитатель десткого сада в Калифорнии получает в среднем 56 540 долларов в год.

20.05.2010
Ад в тюрьмах Зимбабве
комментировать Ад в тюрьмах Зимбабве

Как следует из недавно показанного телевизионного документального фильма, Зимбабве просит оказать помощь заключенным, содержащимся в ужасающих условиях, что характерно для большинства тюрем страны.

19.05.2010
Нигерия: бунт в тюрьме города Кадуна
комментировать Нигерия: бунт в тюрьме города Кадуна

В тюрьме Кадуна, города, расположенного в 200 километрах от столицы Нигерии Абуджи, содержится около 800 заключенных. Недавняя попытка побега из этой тюрьмы закончилась смертью нескольких заключенных, которые, прежде чем попытаться сбежать, подожгли здания. Совершить побег помешала полиция, открывшая по заключенным огонь.

18.05.2010
Зеки Мозамбика хотят быть ближе к земле
комментировать Зеки Мозамбика хотят быть ближе к земле

Заставить арестантов обеспечивать себя питанием - такая идея предложена правительством Мозамбика с целью решения проблемы финансирования питания заключенных.

13.05.2010
Майкл Дуглас: «Тюрьма сможет помочь моему сыну»
комментировать Майкл Дуглас: «Тюрьма сможет помочь моему сыну»

Майкл Дуглас рассчитывает, что тюрьма окажет благоприятное воздействие на его сына Кэмерона, потребителя и продавца наркотиков, который так и не смог избавиться от этой зависимости.

12.05.2010
1000 лет заключения на двоих
комментировать 1000 лет заключения на двоих

Двое бразильских заключенных, обвиненных в 2002 году в убийстве 27 своих сокамерников в тюрьме в Амазонии (местность в Бразилии), были приговорены к более чем 400 годам заключения, сообщили на днях местные СМИ.

12.05.2010
Ускоренное строительство «тюрем-больниц» во Франции
комментировать Ускоренное строительство «тюрем-больниц» во Франции

Психиатр тюрьмы Сантэ и его коллеги настроены критически к проектам «тюрем-больниц», предназначенных для заключенных, страдающих психическими расстройствами.

12.05.2010
Конец  «благой вести», обветшавшей руанской тюрьмы
комментировать Конец «благой вести», обветшавшей руанской тюрьмы

В рамках масштабного плана модернизации пенитенциарных учреждений Министерство юстиции решило закрыть следственный изолятор «Бон Нувель» (по-русски – «благая весть»), расположенный в городе Руане. Учреждение будет закрыто в течение 2015 года. «Тюрьма входит в число обветшавших заведений, наполняемость которых составляет 12 000 мест, и которые мы собираемся закрыть в период с 2015 по 2017 годы», – рассказал порталу LePoint.fr Гийом Дидье, официальный представитель Министерства.

12.05.2010
Вышивка, чтобы убежать из тюрьмы… в мыслях
комментировать Вышивка, чтобы убежать из тюрьмы… в мыслях

Подушки с вышитыми на них розовыми сердечками, покрывала, расшитые котятами, наволочки с надписью «Любовь»: оказывается, сотни английских заключенных не гнушаются вышивать в своих камерах, и во время этого процесса мысленно они выходят из тюрьмы.

11.05.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое