Исполнение наказаний.Новости

В Архангельской области сотрудники колоний за сутки «вылавливают»  до  30 мобильников
комментировать В Архангельской области сотрудники колоний за сутки «вылавливают» до 30 мобильников

Сотрудниками УФСИН России по Архангельской области проводится проверка по фактам проноса запрещенных предметов в места содержания осужденных к лишению свободы, сообщает региональная пресс-служба УФСИН России.

17.09.2013
В колониях Татарстана борются с побегами техсредствами, реагирующими на сердцебиение и дыхание
комментировать В колониях Татарстана борются с побегами техсредствами, реагирующими на сердцебиение и дыхание

В исправительных учреждениях Татарстана ведется активная работа по введению современных интегрированных систем безопасности (ИСБ). Цель модернизации – недопущение побегов, проникновения запрещенных вещей и предметов на территорию исправительных учреждений, а также обеспечение безопасности лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и тех, кто их охраняет, передает ИА «Татар-информ».

17.09.2013
Ограничение прав ВИЧ-инфицированных осужденных отменяется
комментировать Ограничение прав ВИЧ-инфицированных осужденных отменяется

ВИЧ-инфицированных осужденных следует уравнять в правах с другими группами осужденных. Такова идея  подготовленного Министерством юстиции России законопроекта, который направлен на устранение ограничения прав ВИЧ-инфицированных осужденных, передает пресс-служба ведомства.

17.09.2013
Минюст выступил за гуманизацию  условий проживания осужденных
комментировать Минюст выступил за гуманизацию условий проживания осужденных

Министерство юстиции РФ разработало законопроект «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации», улучшающий условия проживания осужденных к лишению свободы для приближения их к европейским нормам, передает пресс-служба ведомства.

17.09.2013
ВЦИОМ: Больше половины россиян призывают ужесточить закон в отношении нелегальных мигрантов
комментировать ВЦИОМ: Больше половины россиян призывают ужесточить закон в отношении нелегальных мигрантов

Согласно итогам проведенного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый второй россиянин выступает за ужесточение иммиграционного законодательства. 10% полагают, что приток приезжих следует полностью остановить, сообщает ИТАР-ТАСС.

08.08.2013
Заключенных обяжут компенсировать имущественный ущерб ФСИН
комментировать Заключенных обяжут компенсировать имущественный ущерб ФСИН

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена судиться с заключенными, причинившими тюремному ведомству материальный ущерб, в том числе с помощью побега или членовредительства. Такую практику ФСИН планирует в скором времени ввести по всей стране, пишет «Российская газета».


 

12.07.2013
В Израиле обнаружен второй «Заключенный Х»
комментировать В Израиле обнаружен второй «Заключенный Х»

Депутаты Кнессета от оппозиции требуют разъяснений по факту  содержания в  бло­ке но­мер 13 тюрь­мы особо строгого режима «Ая­лон» заключенного, чьи преступления не называются, а имя не раскрывается. Об этом пишет газета «Гаарец» со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении издания.

12.07.2013
Впервые Минюст России и УФСИН проиграли суд первокласснице
1 комментарий Впервые Минюст России и УФСИН проиграли суд первокласснице

Школьница из Калуги, 8-летняя Валерия Караева добилась отмены предписания о выдворении с территории России ее отца, который сейчас находится в тюрьме. Это должно было произойти в сентябре по истечении срока наказания, сообщает iKaluga.com.

11.07.2013
В тюрьмах Калифорнии проводится незаконная стерилизация женщин
комментировать В тюрьмах Калифорнии проводится незаконная стерилизация женщин

Центр журналистских расследований (CIR) обнародовал данные, согласно которым 2 калифорнийские женские тюрьмы незаконно провели стерилизацию порядка 150 заключенных сразу после родов, несмотря на то, что в США и, в частности, в Калифорнии существует ряд законов, направленных на предотвращение проведения подобных процедур в спецучреждениях без добровольного согласия. Необходимое утверждение процедуры штатом не соблюдалась, сообщает The Atlantic Wire. В докладе CIR приводятся заявления женщин о принуждении к перевязке маточных труб во время их заключения.

10.07.2013
В Греции полиция застрелила 2 из 5 бежавших албанских бандитов
комментировать В Греции полиция застрелила 2 из 5 бежавших албанских бандитов

По сообщению из правоохранительных органов, полиция застрелила двух из пяти албанских бандитов, бежавших в марте 2013 года из тюрьмы, расположенной в городе Трикала (на фото). Они были обнаружены в горном районе, в 300 км от Афин. Полиция продолжает розыск остальных трех албанцев.

03.07.2013
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое