Юриспруденция.Новости
В ходе заседания по громкому делу Анар Мешимбаевой (на фото), экс-главы Агентства по статистике, одна из бывших сотрудниц пожаловалась на незаконное увольнение, сообщает «Tengrinews.kz».
Экс-сотрудница лондонского отделения «Сбербанка» Светлана Лохова (на фото) выиграла суд по делу о дискриминации ее по половому признаку коллегами-мужчинами, сообщает Русская Планета.
82% слушателей «Эха Перми», участвующих в телефонном голосовании высказались в поддержку эксперта-криминалиста Березниковского РОВД капитана Артема Файзулина, считая его увольнение несправедливым.
Сегодня Грачье Арутюняну и представителям его защиты объявили об окончании предварительного следствия по уголовному делу о ДТП под Подольском. Также адвокаты и обвиняемый узнали из соответствующего постановления, что в составе следственной группы было 25 следователей из разных подразделений МВД. Знакомы мы были только с тремя, реально работавшими по делу. Для чего следственная бригада состояла из такого количества специалистов правоохранительной системы, нам не известно.
Мера пресечения в отношении отстраненного от выполнения должностных обязанностей главы Рыбинска Юрия Ласточкина, содержащегося в СИЗО Ярославля, не изменена. Соответствующее постановление представители защиты Ласточкина получили вечером 5 декабря.
Рыбинский городской суд сегодня отказал в иске о восстановлении на работе бывшему генеральному директору рыбинского МУП «Теплоэнерго» Владимиру Иванову.
3 декабря 1864 г. рядом судебных уставов и иных законодательных актов было положено начало судебной реформе в России. Именно эта дата стала знаковой для российских правоведов вплоть до революции, а в 2008 г. Указом Президента РФ №130 была выбрана в качестве дня профессионального праздника тех, чья работа состоит в служении справедливости.
Тверской суд столицы во второй раз под разными предлогами возвращает жалобу адвокатов Грачьи Арутюняна на следователя, доставившего задержанного в суд в женском халате.
Сегодня Грачье Арутюняну было предъявлено повторное обвинение по части 5 ст.264 УК РФ, содержащее выводы экспертов. Кроме того, следователь предъявил обвинение по присоединенному к основному уголовному делу по ч3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа (патента).
В отношении уральских красавиц, станцевавших стриптиз с российским флагом, не будет возбуждено уголовное дело. Следователи пришли к выводу, что в эротическом выступлении участниц шоу-балета нет состава преступления.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА приглашает адвокатов принять участие в мероприятии по теме защиты их прав
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях