Законотворчество.Новости

Информационная политика

Парламентские партии получат равный доступ к СМИ
комментировать Парламентские партии получат равный доступ к СМИ

Государственная дума в среду приняла во втором чтении президентский проект закона о равном доступе парламентских партий к СМИ. Как уточнил спикер Госдумы Борис Грызлов, эти нормы касаются "равного доступа партий к государственным теле- и радиоканалам".

22.04.2009
Госдума обсудит свободное использование контента в интернете
комментировать Госдума обсудит свободное использование контента в интернете

Депутаты Госдумы могут заново обсудить поправки в Гражданский кодекс (ГК), грозящие запретить свободное использование контента в интернете. Минкомсвязи попросило правительство вернуть проект поправок в ч. 4 ГК во второе чтение. В январе 2009 года несколько крупных интернет-компаний обратились в Минкомсвязи. Их тревожила статья ГК, регулирующая нормы "свободного воспроизведения произведения в личных целях".

06.04.2009
Госдума приняла закон "О навигационной деятельности"
комментировать Госдума приняла закон "О навигационной деятельности"

Председатель Комитета по обороне Виктор Заварзин напомнил, что закон позволит установить порядок взаимодействия между субъектами спутниковой навигационной деятельности и создаст условия для использования систем спутниковой навигации, в том числе системы ГЛОНАСС, в интересах обороны и безопасности, различных отраслей экономики, индивидуального потребительского рынка и международного сотрудничества.

03.02.2009
Депутаты осложнили СМИ доступ к информации о работе власти
комментировать Депутаты осложнили СМИ доступ к информации о работе власти

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон о СМИ, регламентирующие порядок предоставления редакциям информации о работе властных структур.

22.01.2009
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О навигационной деятельности"
комментировать Госдума приняла в первом чтении законопроект "О навигационной деятельности"

Законопроект направлен на регулирование правовых отношений в области навигационной деятельности в части обеспечения взаимодействия участников данного вида деятельности, перечня представляемых услуг, особенностей осуществления навигационной деятельности в целях обеспечения обороны и безопасности России.

26.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое