Общество.Новости
Главный редактор Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат Рубен Маркарьян Приказом министерства юстиции Российской Федерации №264 от 27 декабря 2013г. введен в состав рабочей группы президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции и по взаимодействию со структурами гражданского общества.
По результатам последних исследований за последнее десятилетие в мире резко увеличилось количество терактов, совершенных террористам-смертниками, сообщает MIGnews.
Госдума хочет научить школьников противодействию терроризму
Депутаты партии ЛДПР предлагают учить школьников противодействию терроризму. Об этом в ходе «часа выступлений» на заседании парламента заявил член комитета Госдумы РФ по культуре Дмитрий Литвинцев.
В канун Старого нового года Тверской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 15-летнего школьника из Твери, планирующего теракт в отношении местных полицейских. Судом было принято решение несовершеннолетнего террориста отправить на принудительное психиатрическое лечение в стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.
На фоне продолжающихся поисков исполнителей предновогоднего теракта возле здания ГИБДД в Пятигорске врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров на заседании внеочередной краевой антитеррористической комиссии обсудил с представителями спецслужб меры обеспечения безопасности «в период проведения этапа эстафеты олимпийского огня в Ставрополе и Пятигорске».
Глава московского ГУМВД Анатолий Якунин принял решение об обязательных отчетах московских полицейских перед по итогам каждого полугодия в актовых залах учебных заведений и во дворах жилых домов, сообщает «INFOX.ru».
Мусорные контейнеры в Саратове, пропавшие с городских улиц, по которым вскоре проследует эстафета олимпийского огня, скоро вернутся на привычные места, пообещал жителям заместитель главы городской администрации Вадим Дубривный в ходе пресс-конференции.
13 января в России отмечается День российской печати. В 1703 г. в этот день впервые был опубликован печатный номер газеты «Ведомости». Издание было утверждено указом Петра I и именовалось им не иначе как «любезнейший орган», надпись на титульном листе газеты гласила: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знаний и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».
Выходку защитника «Манчестер Юнайтед» Криса Смоллинга, одевшегося на вечеринку террористом-смертником, назвали «позором», сообщает «Советский спорт» со ссылкой на «The Sun».
Уральская транспортная прокуратура возбудила административное дело в отношении авиаперевозчика, потерявшего багаж пассажиров.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях