Общество.Новости
Биологическая мать девочки Марии, изъятой у цыган в ходе полицейского рейда в Греции, сообщила, что отдала пятерых из девяти своих детей под опеку в разные семьи, пишет «The Daily Mail».
Если есть какой-то шанс сохранить ребёнку жизнь, общество не должно отказываться от идеи создания специальных устройств (бэби-боксов), в которых можно анонимно оставлять нежеланных детей, считает Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. По мнению правозащитника, надо изучать опыт регионов, где уже действуют «окна надежды».
Планы установить в каждом районе Петербурга устройства, в котором мать, не планирующая заниматься воспитанием ребенка, может анонимно оставить малыша, за год так и не были реализованы. Проект BabyBox руководство городского комитета по здравоохранению сочло избыточным.
С момента появления бэби-боксов в России споры о гуманности их использования не утихают. С одной стороны, «окна жизни» помогают матери не совершить убийство. С другой стороны, «кукушка», положившая в инкубатор своего ребенка, избегает уголовной ответственности. Эксперты полагают, бэби-боксы провоцируют мать на отказ от малыша.
В воскресенье, 27 октября, вечером в бэби-бокс Люберецкой больницы № 3 впервые за 10 месяцев его существования был подброшен младенец. Неизвестные оставили в ячейке для грудничков трехмесячного мальчика по имени Стас, пишут «Новые Известия».
У жительницы Реутова Светланы Шомполовой муж и собственные родители пытаются забрать 7-летнего сына, обвиняя её в любовной связи с женщиной, пишут «Московские новости».
Группа московских ЛГБТ-активистов написала письмо Владимиру Путину, в котором призвала президента России встретиться с ними для обсуждения государственной политики в отношении представителей сексуальных меньшинств, сообщает радио «Свобода».
Активисты ЛГБТ-сообщества возмущены новым законопроектом о лишении родительских прав тех, кто не скрывает свои однополые связи. В ответ гей-активисты объявили о сборе информации о геях, лесбиянках, бисексуалах и трансгендерах среди депутатов Госдумы РФ, пишет «URA.Ru».
Дочь бывшего индийского махараджи княжества Фаридкот выиграла судебный процесс и вернула свой семье дворец. Речь идёт о замке, чья площадь в четыре раза больше Букингемского дворца британских монархов. Об этом сообщает «BBC».
В Приднестровье законодательные инициативы депутата Госдумы Алексея Журавлева в отношении родителей, склонных к нетрадиционным сексуальным отношениям, приобретают скандальный оттенок.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Кафедра криминологии МосУ МВД РФ имени В.Я. Кикотя проводит блиц-опрос адвокатов
22 СЕНТЯБРЯ 1609 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛОСЬ ИЗГНАНИЕ МОРИСКОВ (МАВРОВ) ИЗ ИСПАНИИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях