Общество.Новости
Уникальный проект по усыновлению детей функционирует с апреля в Подмосковье, сообщает телеканал «360 Подмосковье». Информацию о 12 ребятах из нескольких приютов и детских домов, том числе – интерната слепоглухих детей и школы для мальчиков в Топоркове, разместили в СМИ за свой счет сергиевопосадские предприниматели.
Следственными органами СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения грудного ребенка в подъезде многоквартирного дома в Обнинске. Накануне материалы этого дела были переданы из обнинского отделения полиции в следственные органы регионального управления СК РФ. Как пояснил старший помощник руководителя Калужского СУ СК Виталий Гудзь, в связи с общественной значимостью, поскольку это преступление против детей. Сегодня следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Оставление в опасности».
Правозащитники обратились к экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, приговоренной к пяти годам колонии по делу «Оборонсервиса», с предложением вступить в свои ряды и начать помогать осужденным женщинам, пишут«Известия».
Незарегистрированный в ЗАГСе так называемый гражданский брак может быть признан полноценным супружеством. Если под предложением внести для этого в действующий Семейный кодекс РФ соответствующие поправки, будет собрано как минимум 100 тыс. подписей россиян, инициатива, согласно правилу, будет передана властям для рассмотрения.
Реальные располагаемые доходы россиян в апреле сократились на 4% в годовом исчислении. Этот показатель снижается уже полгода.
Девушка выстрелила себе в голову, делая селфи с травматическим пистолетом, сообщает LifeNews.
Профсоюзы Камчатки собрали более 15 тыс. подписей против инициатив Правительства РФ в части отмены права работающим пенсионерам одновременно получать пенсию и увеличения возраста выхода на пенсию.
Проблема теневых зарплат, не облагаемых налогами и соцвзносами, – беда любого российского региона. Так, Минтруд Тувы за неполные полгода выявил более 1 тыс. работников, не имеющих трудовых договоров с работодателями – т.е., получающих зарплату в «конвертах» и в обход налогообложения.
Минстрой РФ рассматривает возможность освободить одиноких пожилых собственников квартир от необходимости делать ежемесячные взносы на капитальный ремонт многоквартирных зданий. Об этом замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал «Российской газете». По его словам, большинство пенсионеров не смогут получить услуги по капремонту в ближайшее время – только через несколько лет.
Вопрос о повышении пенсионного возраста должен быть вынесен на общественное обсуждение. Такое решение приняли в правительстве России, передает «Интефакс».

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЛЮБОВНИКИ ИЗ ВАЛЬДАРО
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях