В Зауралье заведено дело об истязании сироты в приемной семье

В Зауралье заведено дело об истязании сироты в приемной семье

Кетовский межрайонный следственный отдел по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении семейной пары, которую подозревают в истязании сироты (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, семья из села Шкодинское Кетовского района оформила опекунство над девочкой в 2006г., когда той было 11 лет, и с 2007г. ежемесячно получала от государства деньги на ее содержание.

Как уточняет «Российская газета», следствием установлено, что в приемной семье супруги систематически издевались над приемным ребенком физически. В декабре 2014г. девушка, которая уже достигла совершеннолетия и не жила с опекунами, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении приемных родителей к ответственности.

Тем временем бывший депутат Курганской городской Думы Иван Камшилов сообщил, что к нему по старой памяти обратилась женщина, которая временно приютила сироту.

Со слов девушки жительница Кургана рассказала, что опекуны заставляли ее и сестру, которая также живет в этой семье, работать на огороде и в подсобном хозяйстве. Но как только за старшую сестру перестали платить деньги, она оказалась не нужна приемным родителям и очутилась на улице.

04.06.2015

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое