Общество.Новости
Каждый третий молодой японец избегает романтических отношений и не спешит создавать семью и заботиться о продолжении рода, выявил правительственный опрос в Японии пишет «Век».
Обращение к представителям дома Романовых с предложением вернуться на Родину поступило от депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова. Парламентарии планируют инициировать законопроект «Об особом положении представителей царской фамилии», регламентирующий особое положение членов царской семьи в России и стимулирующий их возвращение. В частности, предполагается для официальной резиденции Романовых предоставить один из заброшенных дворцов в Санкт-Петербурге или Крыму. Официальные наследники дома Романовых в данный момень проживают за рубежом. Княгиня Мария Владимировна в Испании, а князь Дмитрий Романович в Дании.
Госдуму просят законодательно запретить использование образов людей в нижнем белье в крупноформатной наружной рекламе — на билбордах в метро и на улице, а также на всех видах наземного общественного транспорта. Обращение с просьбой внести соответствующие поправки в федеральный закон «О рекламе» на днях направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов, пишут «Известия».
Сотрудники уголовного розыска ведут расследование случая домашнего насилия. С заявлением о регулярных избиениях мужем обратилась «самая молодая мама России» Валя Исаева. Согласно версии полиции, причиной побоев является ревность супруга. Коллеги Вали Исаевой сообщили, что девушка часто приходит на работу в синяках, супруг избивает ее при детях.
Скорее всего, вынося стандартный вердикт о разделе имущества разводящихся пар, судам Германии придется давать разъяснения. Поводом для такого для этого могут стать действия мужчины, который воспринял решение суда буквально и поделил нажитое в браке имущество поровну при помощи мощной бензопилы, пишет Mirror.
Председатель думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая направила в Генеральную прокуратуру запрос о проведении проверки по факту применения охранником магазина «Пятерочка» в Москве электрошокера против ребенка, пишет «Российская газета». Охраннику Сергею Акопяну показалось, что семилетний мальчик украл мороженое.
Факторы, повлекшие принятие Россией закона о запрете на усыновление гражданами США российских детей (так называемый «закон Димы Яковлева»), сохраняются. Об этом заявил уполномоченный российского МИД по правам человека Константин Долгов. По его словам, ситуация в этой сфере не улучшается, хотя по некоторым направлениям есть подвижки, пишет «Российская газета».
По данным Общественной палаты РФ, проявляют интерес к усыновлению чаще всего россияне в возрасте 30–39 лет с высшим образованием, уже имеющие как минимум одного ребенка, сообщают «Известия». Только 15% потенциальных родителей готовы взять на воспитание ребенка-инвалида.
Кетовский межрайонный следственный отдел по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении семейной пары, которую подозревают в истязании сироты (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).
Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец выступила в Совете Федерации в рамках заседания Координационного совета при Президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Мероприятие прошло под председательством спикера палаты регионов Валентины Матвиенко, сообщает «Парламентская газета».

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
4 СЕНТЯБРЯ 1886 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ДЖЕРОНИМО ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАРЫЛ ТОПОР ВОЙНЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях