Общество.Новости
В структуре армии РФ может появиться войсковое соединение, состоящее из иностранных граждан. Соответствующее предложение депутат Госдумы из фракции ЛДПР Роман Худяков предложил Министерству обороны России и организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Законопроект, вносящий изменения в условия срочной службы в российской армии, сокращает призыв с 2-х до одного раза в год, пишет газета «Известия».
Число скрывающихся от службы в череповецком регионе снизилось с 929 до порядка 500 человек. Такую статистику за последние два года привели в военкомате на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании.
Экспертное мнение Международной организации труда о пользе введения в России 4-дневной рабочей недели вызвало бурную дискуссию в обществе. Московская Федерация профсоюзов уверяет, что почти 60% участников соцопросов не против заняться в пятницу личными делами. А вот среди работодателей сторонников идеи не набралось и 20%, сообщает «Российская Газета».
«Россияне слишком легко ведутся на обман», – утверждает некий Дэн Синьхуа на китайском портале «Sohu.com», комментируя информацию о возможности введения четырехдневной рабочей недели в России по инициативе Международной организации труда. Эксперт уверен, что невозможно сократить рабочее время сотрудников без потери прибыли и снижения зарплаты.
С 24 ноября завод «КАМАЗ» вводит для своих сотрудников четырехдневную рабочую неделю. Соответствующий приказ уже подписан генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным.
40% россиян полагают, что 4-дневная рабочая неделя не слишком хорошая идея для России, сообщает «Политком».
По данным опроса «Левада-центра», 54% россиян выступают за введение цензуры в интернете из-за присутствия в сети большого числа «опасных сайтов и материалов», сообщает «Полит.Ру».
Историк моды и ведущий телепрограммы «Модный приговор» Александр Васильев выступил с лекцией «Русский стиль в моде» перед депутатами Госдумы, сообщает «Интерфакс».
В липецкой школе №23 внедрена программа «Разговор о правильном питании», в ходе которой ученикам
рассказывают, сколько раз питаться в день, что именно есть на завтрак, обед и ужин, и чем вредны фаст-фуд и газировка, сообщает «Комсомольская правда».

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ЧТО ТАКОЕ ОПРИЧНИНА, СОЗДАННАЯ ИВАНОМ ГРОЗНЫМ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
«Закония» в соц. сетях