Депутаты против детских конкурсов красоты

Депутаты против детских конкурсов красоты

Член фракции «Единой России» Алексей Журавлев и член фракции ЛДПР Сергей Жигарев внесли в Госдуму законопроект, запрещающий детские конкурсы красоты, информирует «Lenta.ru».

По мнению авторов законопроекта, дети не должны принимать участие в мероприятиях, основанных на демонстрации и оценке внешности. Документ допускает исключение для мероприятий, которые не могут нанести вред здоровью и развитию ребенка. Критерии оценки безопасности мероприятия в тексте законопроекта не прописаны.

Депутаты предлагают внести соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. За допуск детей к участию в конкурсе красоты, согласно документу, должен налагаться штраф на физических лиц в размере 4-5 тыс. руб., на должностных лиц в размере 40-50 тыс. руб, а на юридических лиц в размере 800 тыс. - 1 млн. руб. Также предусмотрено приостановление деятельности оштрафованных юрлиц на период до 90 суток. Иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших эту норму, предлагается выдворять за пределы РФ.

Запрет на детские конкурсы красоты  на региональном уровне уже действует в Краснодарском крае.

17.02.2014

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое